Религия, вера

Во что евреи верят?

В Бога это ясно и то, что у христиан и евреев 1 Бог тоже ясно. Больше я ничего не понимаю. Если христиане в Бога верим и в Иисуса, а евреи в Бога верят, а в Иисуса нет и поэтому Новый год для них не праздник. Кароч не понимаю я. Бог для верующих 1, но евреи в Иисуса не верят, И что иудеи от слова Иуда сделаны? Объясните мне, а то я запутался уже совсем.
Евреи это народ, и люди их этого народа могут быть различного вероисповедания, потому некорректно ставить вопрос: «Во что евреи верят» ? Наибольшее число евреев исповедует Иудаизм, и если речь именно об Иудаизме, то вопрос совершено не звучит так просто как вы написали: «у христиан и евреев 1 Бог тоже ясно» .
Действительно формально считается, что Иудаизм почитает Бога Отца, но не почитает Бога Сына.
Дело в том, что есть Древний Иудаизм (существовавший до воскресения Христа) и Современный Иудаизм и это две различные религии, если про Древний Иудаизм можно сказать, что там тот же Бог что и в Христианстве, то про современный Иудаизм так пожалуй сказать нельзя, ведь он имеет такие не существовавшие ранее понятия как реинкарнация и т. п.
Иудаизм это религия ожидания Мессии. Когда мессия пришёл Иисус Христос то Иудаизм выполнил своё предназначение, и на смену ему пришло Христианство. Современный Иудаизм, это можно сказать вновь созданная религия, на базе Древнего Иудаизм, и он продолжает ожидать пришествия мессии.
Татьяна Лехнер
Лучший ответ
евреи верят в свой ум, и в то, что умнее никого нет на земле, вера в Бога у них формальная
Женя Шишлов
ЕВРЕЙ - паразитирование творящий на течении. Это определение не имеет отношения к национальности (иудеев, татар, славян и т. д.) , это образ жизни, которому подвержены любые из человеческих особей, способные ради своего блага презирать всех окружающих.
они веря сатане... он их отец... а от того и дела их в Мире..
Христиане верят во второе пришествие Мессии, а иудеи только в первое. Вот и вся разница по большому счёту!
Нормальные евреи-уже давно атеисты.
Юрий Котенков
Жаль, что запутался, а может быть, и не знал ничего?... Если в твоем вопросе слово "евреи" заменить на слово "иудеи", то, еще как-то можно выпутаться из твоего сумбурного многословия.. . А, имя Иуда - вполне распространенное было имя.. . а, что от чего произошло - это тебе еще нужно узнать самому - "Гугл" тебе в помощь"!...
Сергей Дукин
Евреи не так глупы, чтоб верить всякому проходимцу.. . поэтому они не верят в Иисуса, как сына Божьего.... А в Бога таки веруют...
В Единого Бога
Shahrizada Aidarkulova
религия у них кочевников- пришел загадил землю. превратил в пустыню и ищат другое райское место, чтоб его засрать
В то же, что и христиане, но с произвольными модификациями.
Иуда было обычным еврейским именем, как у нас Иван, пока один товарищ не сделал его нарицательным. Но слово "иудей" появилось задолго до этого. Евреи верят, по сути, в то, что изложено в Еврейских писаниях (ветхий завет) , отрицая вдохновенность второй части Библии. Оно и понятно - тогда бы им пришлось признать, что они убили долгожданного мессию, которого, если не ошибаюсь, до сих пор ждут. Поэтому Христа иудеи считают лжепророком. Иисус жил в "классическом" иудейском обществе и сам был иудеем. Читая евангелия и Библию, можно иметь общее представление об этой религии. Конечно, со временем в иудаизме тоже появилось много различных обрядов и течений: хасиды, ортодоксы, консерваторы, реформаторы. Также, кроме Торы (пятикнижие Моисея) , у евреев есть другие священные книги, которые не имеют отношения к Библии.