Религия, вера
Почему Пасха только раз в году? Вот я очень люблю пасхальные куличи с творогом и изюмом, но их сейчас нигде не купишь ((.
Сделай сам....
Алексей Краснов
В городе где я живу есть одна кулинария где готовят очень вкусные куличи, я их там всегда покупаю. Сам я так не испеку, увы. А куличи я правда люблю.
Христианская Пасха - это аналог выхода евреев из Египта, но только тогда евреи и сама семья Иисуса выходила из падшего Иудейского царства обратно в Египет! Притом даже с убиением младенцев в Вифлееме. Однако евреи хитро перевели эти события в национальный их праздник независимости, тогда вопрос к другим народам, зачем они так за них радуются, ведь они в реальности не освободились от пороков и порочных членов общества? Даже Моисея за это не привели в те земли, а кто пришел, там и построили их падшее царство, потому то и пришло христианство, иначе зачем тогда оно? Многим плевать на эти факты, они сами выдумывают для себя некие соответствия или нет. Считаю, что для всего человечества самый главный праздник - это победа во второй мировой войне, когда Советский Союз спас весь мир!
У нас в Ростове продается рулет с маком из пасхального теста.
Когда скучаю, всегда покупаю.
Воскресение в России через каждые 7 дней бывает и не только для верующих. Кушайте смело, если дал Господь соответствующий.
Увы, ДР И НГ тоже ...(
Приготовь макаронную запеканку и отпразднуй Пастафарианскую Пасху.
Елена Варламова
Пастху )
Куличи как раз ничего общего с Христом не имеют, они пришли из язычества. Рецепты в открытом доступе: пеките и ешьте.
А кто тебе мешает заказать куличь? Хоть торт на заказ испекут. Или самому печь, в принципе это не трудно.
Купи кекс))
Господь единажды воскрес.
Виктория Беликова
и поэтому он каждый год помирает и воскресает снова и снова уже 2000 раз?)))
Елена Варламова
пасха не о воскресении некоего господя, но об исходе евреев из Египта, сопровождавшемся убиением всех первенцев египетских, и грабежом египтян. если что.
Купи булку с изюмом, нагрей в микроволновке и смажь взбитым белком или готовой глазурью :))) И ещё - легко можно купить сладкую творожную массу с изюмом или курагой :)
А для чего продукты и духовка?
Хорошего помаленьку.
А я люблю яйца красить...
Вот здесь много праздников
http://energodar.net/ha-tha.php?str=vedy/prazdniki
Что означает слово пасха?
Алексей Краснов
Праздничный вкусный пирог.