Религия, вера

Говорят так, у каждого есть выбор. Так удобнее, не правда ли?

Но кто знает, какой выбор лучше, а какой хуже. Кто знает, по какой тропе лучше идти, что бы не попасть в беду, если вы блуждаете в дремучем лесу и наткнулись на две тропинки ведущие в разные стороны. Может обе тропы приведут вас к полной погибели, а может вы сами себя выведете на правильную дорогу. Прежде чем дать выбор, Бог должен вразумит и научить людей тем законам, по которым и должен жить человек. Научить отличать правильный путь от ложного. Помочь человеку в трудной ситуации, разобраться с серьезными вопросами в которые человек часто попадает и не знает, как ему правильно поступить. Уже сразу отправлять за мельчайшие проступки в Ад, или в скучный Рай? А может лучше дать человеку шанс все исправить, ведь по сути своей, ни Ад, ни Рай, не могут послужить человеку правильным воздаянием. Как то, так и другое представляет собой чудовищный обман, который не нужен человеку, лишь попам, что бы внушать людям страх и благоденствие,и подчинять себе и своей церкви от людей хоть какой нибудь доход. Нет, это не богоугодное дело. Так, о каком выборе нам вообще говорят?
мы выбираем всю жизнь и чаще всего не то. не так и не тогда.
Миша Абакумов
Лучший ответ
Уважаемый, обо всем этом сказано
в самых древних Ведических Писаниях,
в Бхагавад Гите - Песне Бога, поведанной
Им Самим более 5 000 лет назад, в том числе.

Реинкарнация, это ШАНС, данный нам
Богом для исправления своих косяков
в предыдущих жизнях.

Не знание законов не освобождает от ответственности.

Бог даёт наставление через Библию. И только тот человек, который читает Слово Божье и исследует его, поймёт, в чём состоит его выбор.
Маша Лотова
выбор у человека лишь в поступке. поступать ему так как велел ему Бог или по своему с соответствующими последствиями. во всем остальном у него нет выбора. он не может быть здоровым и больным по своему выбору. он умирает и рождается по предписанию и сроку и т. д.. . а что касается проступков по незнанию, то Бог не наказывает человека за незнание.
пророк Мухаммад мир ему сказал, " кто сделал вывод опираясь на божественное писание и ошибся то ему одна награда, а если угадал, то в десять раз больше.
Делай как подсказывает сердце. Это первый сигнал который ты слышишь от своего тела. Он никогда не обманывает. Пойдёшь в разрез, вот и начнётся не лады с собой и прочая хрень.
У нас нет собственного мнения, о каком ещё выборе идёт речь?