Религия, вера

Пожертвовали бы вы успешной карьерой, чтобы посвящать больше времени служению. Желая больше участвовать в деле Царства?

Ирина Шишко
Служению кому, царства чего?
Женя Шадрин
Лучший ответ
Ирина Шишко Иегове конечно)
Нет... такое царство нам не нужно))
Ольга Капран
карьера - не есть какая-либо ценность.. .
"служение" и "дело Царства" - из области бреда...
Я как православный знаю что не стоит соваться в эту секту.
Служение царству старичков из Бруклина требует огромнейших жертв. СИ даже приносят в жертву своих детей.
Яна Лапка

Свидетели Иеговы серьезно относятся к заданию проповедовать благую весть о Царстве Бога по всей земле и подготавливать учеников, обучая всех желающих библейской истине (Матфея 28:19, 20). Однако они ясно осознают, что не смогли бы выполнить это задание без помощи ангелов. Слова апостола Иоанна из Откровения 14:6, 7 придают сил служителям Бога. Там мы читаем: «Увидел я другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, и всякой нации, и племени, и языку, и народу, и говорил он громким голосом: „Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час суда его, и потому поклонитесь Сотворившему небо, и землю, и море, и источники вод“».
Как видно, всемирная проповедническая деятельность Свидетелей Иеговы проводится при поддержке и под руководством ангелов. Иегова посылает ангелов, чтобы помочь искренним людям встретить его Свидетелей. Ангелы также направляют Свидетелей к достойным людям. Становится понятно, почему так часто — слишком часто, чтобы быть простым совпадением, — Свидетели Иеговы встречают человека как раз в тот момент, когда он находится в отчаянии и нуждается в духовной помощи.
Bahtiyor Sodikov
а свидетели всегда сами себе противоречат. сколько раз уже конец света назначали
служить Иегове?)))
люди толи не читают библию, толи настолько зомбированы, что ничего в ней не понимают...))
Иегова - типичный паразит, еврейский эгрегор и учит тому же своих адептов.
никакого отношения ни к истинному творцу, ни к царству он не имеет.
Иисус боролся с Иеговой , облечая его и называя отцом лжи и Диаволом...))
Bahtiyor Sodikov Заметим также, чему Иисус отвел первое место в молитве: «Отец наш на небесах, да освятится имя твое» (Матфея 6:9). Освящать что-либо означает свято чтить, чествовать, почитать святым. Но зачем нужно освящать имя Бога, которое и так кристально чисто?

Но какое у Бога имя? Вот как на этот вопрос отвечает Библия: «Иегова» (Исход 15:3), (Псалом 83:18 (82:19)). Видели ли вы имя Иеговы в Библии?

Святое имя Бога было опорочено, запятнано ложью и злостной клеветой.

Поэтому в Библии говорится: «Имя Его свято» (Исаия 57:15, СоП). Согласно Моисееву закону, хула на имя Иеговы наказывалась смертью (Левит 24:16).

Свидетели Иеговы с гордостью носят имя Отца — Иеговы.

Официальный сайт www.jw.org
Думаю да но мои дети хотят есть
служите лучше себе... ставьте цели и достигайте их с радостью...
Д Р