Религия, вера

почему в языческих религиях женщина почиталась как Верховная Богиня/Жрица...Равная Богу..а в христианстве и исламе нет?

святой пидорятник постановил. .
а бабаи те ваще отмороженные рептилоиды
Алексей Медведев
Лучший ответ
Ну типа пожрали жрицы и хватит, дайте жрецам пожрать. Мужское общество родило мужскую религию, бытие определяет сознание
Так ты почитай основные постулаты этих религий и все поймешь. Ведь женщина - это первый клон.
Бог уважает женщин.
Но поклонения заслуживает только Создатель
так в языческих религиях и в жертву приносили людей. языческие религии - не авторитет.
Если вкратце, язычество возникло в эпоху матриархата, когда главенствующую роль играла женщина. И только она. Впоследствии роли сменились, и верх взяла родовая форма патриархата. Понятно, что самыми могущественными стали божества с мужским, а не женским именем.
Николай Ящук
На какую высоту только не поднимут женщину мужчины для удовлетворения своей плоти. В язычестве много плотского. В христианстве - духовное.
Алексей Дребет
Credat Judaeus Apella.
Валерий Лаптей
Татьяна Черноусова(Муравьёва) Crede mihi, bene qui latuit, bene vixit, et intra
Гульшара Максимовна ignorantia non est argument.
П. что вы слишком эмоциональные, особенно в постели.
хм, ну да чё это думаешь я христианин и унижаю своих женщин? ! ((( я ударил девушку всего лишь 1 раз и то на инстикте, не сдержался, она мне в яйца целилась вот и получила в лоб. Больше не кого не бил.
не принизили А они замаскировались после кровавого матриархата
Фати Туаева
Потому что религия фигня
у язычников не было религий... это бред) и жили они счастливо без них /религий/ - это правда)
Равная богу???? Гыыы типа тоже Гнус, точнее Гнусика? Га есть и будет единственной кто родит человечество, Га это Атмосфера и не надо её портить, это она руководит Атомом и создаёт молекулы которые далее творят по её Га программе...
В каких языческих религиях ?
Возможно потому, что женщина производит на свет жизнь- поэтому в язычестве женщина-Богиня! А в Библии и в Коране говорится, что мужчина "Глава семьи" и жена должна его уважать и подчинятся ему! Ведь ее Бог создал как помощницу мужчине.