Религия, вера
Атеисты, Вы хотите уверовать и не можете? Или можете, но не хотите? Или не можете и не хотите?)
Во что уверовать то?
А вам все не живется спокойно? Хотите что бы все были как вы? Ну не можете вы жить в своем мире? Обязательно надо других затягивать?
Ответ: Оно мне не надо. Хватает своих сил на этот мир. У вас не хватает - живите в своих фантазиях. Но не трогайте других.
Атеисты верят искренне и не лживо, а лже верующие здесь пытаются нагадить как их поп научил.
Клинические варианты депрессий с религиозной фабулой бреда
В основу клинической типологии депрессий с религиозной фабулой бреда положен традиционный в отечественной психиатрии синдромологический принцип. По своей конструкции они относились к депрессиям 2-й группы по Ю.Л.Нуллеру или сложным депрессиям по А.С.Тиганову и характеризовались сочетанием симптомов депрессии с симптомами других психопатологических регистров. Нередко психоз начинался с тревожно-депрессивной симптоматики, а затем присоединялись галлюцинаторные, бредовые, сенестопатические, деперсонализационно-дереализационные проявления с постепенным ослаблением признаков депрессии. Эти особенности позволили рассматривать депрессии с религиозной фабулой бреда в рамках депрессивно-параноидных, меланхолико-парафренных, депрессивно-дереализационных, тревожно-депрессивных и депрессивно-ипохондрических синдромов.
))))) Не умножай сучья дочь сущности- нет объекта-есть вера ,есть объект-нет вере))
В боговчто ли уверовать, скучно тупит в одиночестве, сходи в театр.
верила до тех пор, пока не включила мозги
я не разочарована в вере, я очарована миром и собой! а вера стала мне не нужна, я же получила свободу
Не хочу - однозначно. Я ж не дурной добровольно менять целый познаваемый мир на универсальный отмаз"Сие есть тайна Господняя". А вот "могу" я уверовать или в принципе "не могу" - не знаю. Стимула пробовать не было.
1. Чтобы верить во что-то ничего особенного не нужно кроме доверчивости.
2. Чтобы принять религиозную веру - нужно отказаться от колоссального накопленного наукой багажа знаний, проверенных научным методом.
Проще говоря чтобы поверить в дедушку на облаке я должен сперва принять что 2x2=5 а вот это уже сложнее.