Религия, вера

Почему с менструациями нельзя заходить в церковь? Кто это придумал? Кто это придумал?

Сразу стоит сказать, что сейчас уже нет никакого запрета на то, что женщина не может ходить в церковь во время месячных. И здесь не стоит думать, что церковь изменила свое мнение по этому поводу. Православная церковь никогда не изменяла своим догматам, каноническим нормам и свято их соблюдала. Дело здесь не в запрете посещения женщинами храма во время месячных. Дело здесь в том, что в церкви нельзя проливать человеческую кровь. В церкви под видом хлеба и вина приносится бескровная жертва. Нужно заметить: БЕСКРОВНАЯ, так как Кровь Христова находится под видом вина. Пролитие же человеческой крови в церкви оскверняет её, а тогда нужно заново освящать храм. Поэтому женщинам запрещалось посещать храм во время критических дней не из-за физиологического состояния организма, а из-за опасности вытекания крови в церкви. Это общеизвестно (даже если в церкви кто-то чем-то порезался, то нужно выйти из храма и остановить кровь) . http://www.topauthor.ru/Pochemu_nelzya_hodit_v_tserkov_kogda_mesyachnie_9544.html
Larisa Arakyelova
Лучший ответ
Andryuha... ...... The Knigh...... ага пусиройт тому потверждение!!! !
ага пусиройт тому потверждение!!! !

ага пусиройт тому потверждение!!!!
Да ходи. Просто не говори всем встречным, что у тебя месячные, и не носи белой одежды, чтобы не заметили.
Борис Ерёмин
Можно ходить, молиться, ставить свечи, подавать записки. Только причащаться и прикладываться к святыням нельзя.
Сергей Жук
Идите в бассейн со своими.. . проблемами.
а у них там реально сидит гинеколог? мне смешно...))
Это пришло из Вед.
когда это происходит сиди дома, а то воняешь, мы не говорим, чтобы не стыдить, но смрад адский
В ТДВ не смогут ответить? :)))
Liyana Rozyeva
традиционные верования, народ придумал-кто еще! женщина в эти дни считалась грязной и баня считалась местом грязным, но сакральным
женщина считается не чистой 7 дней посему должна быть дома
Вот это и подозрительно . В приличных местах о таком не спрашивают .
Наталья Кошель
представила себе женщину с корзинкой, полной использованных прокладок. знаете ли, с таким багажом и на работу соваться тоже не вариант.
Ну, если Вы обратитесь к истоории возникновения церкви, вопрос отпадет. Тогда и в тех местах женщину и за человека не считали. Например Мария Магдолена, она ведь на сегодня и за последователя Исайи не считаеться.
Ну или другой факт - сколько вы знаете женщин - священников?
Виталя Твой
мужчинам с кровотечением тоже нельзя )
А что такой запрет был? Ясно, понятно. По такому запрету в средние века можно было узнать девицу не кровоточящую для плодских утех на сеновале
Skyrim .
аахахахаха вопрос так вопрос. всем вопросам вопрос)))
Trable Girl
а у тебя течка?