Религия, вера

УПЦ укрыла митингующих от произвола беркута, дала ночлег и еду, пошла против власти, а РПЦ последовала бы по ее примеру?

В дополнение :""Все храмы УГКЦ в Киеве с сегодняшнего будут открыты круглосуточно. В них будет проводиться непрерывная молитва. Все нуждающиеся могут здесь получить духовную поддержку, принять участие в молитве, а также отдохнуть и укрепить свои физические силы".
Об этом Департаменту информации УГКЦ сообщил митрофорный протоиерей Игорь Онишкевич, протопресвитер Киевского протопресвитерства. По словам о. Игоря, важно, чтобы все верующие нашей Церкви, как те, которые остались в своих домах, так и те, которые находятся на площадях Киева, приняли участие в молитве за лучшее будущее нашей страны.
"Ведь всякое добро исходит от Господа Бога" , -отметил протопресвитер.
Как мы сообщали, Блаженнейший Святослав призвал всех верующих УГКЦ и людей доброй воли к общенациональной непрестанной молитве за мир и лучшую судьбу Украины. Храмы УГКЦ в Киеве - Патриарший собор Воскресения Христова (ул. Никольско-Слободская, 5, ст. Метро "Левобережная"), Николая Чудотворца (Аскольдова могила, ул. Парковая дорога, 1), Николая Доброго (Подол, ул. Покровская, 6, ст. метро "Контрактовая площадь"), Святого Василия Великого (Вознесенский спуск, 7).
))) Алла (((
Лучший ответ
РПЦ бы бунтарей прокляла, ибо вся власть от бога! Особенно, щедрая власть...:)
когда кирилл помрет, я выпью
Браток- 161-Rus
а где была УПЦ когда проводилась провокация нападения на беркут? или там не люди , которые выполняют свой долг по установлению порядка? когда на беркут со тальными прутьями в рукавах и цепями, значит кто захотел тот и устроил произвол?а теперь к УПЦ?за свои дейсвия отвечать надо , устанавливать переговоры соответственно закону , а прятаться потом по углам ..УПЦ тянет из бюджета страны немало ,пора разгонять нафиг)
Нет. РПЦ получает деньги от Путина. Значит жутко политизирована . Её не поймет, то же Путин.
Атанас Димчев
ну а храмы для чего строят!
Ogay Marina
Мне бы хотелось обратить Ваше внимание на очень интересный факт. Вы не заметили, как немцы, не сделав ни одного выстрела, вновь захватили всю Европу? Теперь очередь за Украиной, ну и так далее. Вам не напоминает это 41 год. Без поддержки Римской Католической церкви, их экономика давно бы развалилась. А Киевский патриархат уже бывал под опекой германии, им не привыкать.
Валера Худобин
Марина Воскресенская Немцев в Германии меньше 40%,на церковь большинство из них давно положило, а католиков среди них вообще мизер...
Патриарх один на две страны, патриарх Кирилл.
Elena Rudenko
Анастасия Шоркина Глава Киевского патриархата Филарет подчеркнул, что УПЦ КП поддержит выступление людей против власти, "если это потребуется для сохранения государственности".
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/filaret-kievskiy-patriarhat-podderzhit-narodnuyu-revolyuciyu.html
Ну Филарет сам бандит и бандитов поддерживает. Гапон тоже был попом и что?
Иван Дюжаков
Нет.
РПЦ еще бы отряд попов с кадилами на перевес послала для разгона митингующих )
Не-а, вряд ли ..Наш Кирилл за Путина, за власть!