Религия, вера
Сделавшая абборт женщина и ее мужчина одинаково грешны, даже если он ее уговаривал оставить ребёнка ?
Да -- ибо жизнь младенца в их руках ...
Жизнь дает ребенку мать
Всегда несет она ответственность перед природой.
Ибо она решает, дать жизнь ребенку или нет.
Мужчина--лишь самец, производитель потомства.
Женщина распоряжается судьбой ребенка.
Даже если мужчина ее уговаривал, все равно решает женщина и несет главную ответственность за свое будущее здоровье.
Ибо аборт опасен последствиями.
Можно никогда потом не стать больше матерью.
Женщина распоряжается судьбой ребенка.
Ибо аборт опасен последствиями.
Нет. Женщину не заставляли делать грех. Мужчина не несет ответственности в этом случае на содеянный грех.
Илья Больщиков
Добрая ты Львица и самоотверженная как Женщина. Я так и предполагал про Тебя. Но я то думаю раз зачал значит обязан были сберечь всеми силами . А не смог - гршен. Всех нас касается. себя не исключаю.
Да - оба виноваты - он тем, что связался с ней и сделал свое дело (РОДОВЫМИ ПУТЯМИ женщины) , а она - тем, что убила ребенка потом. Перед тем, как связываться с женщиной, нужно думать ГОЛОВОЙ, а не головкой.
нет. Виновата женщина, именно она принимает окончательное решение
Если сомневается, значит грешен. Любой.
Безусловно! Точно так же как мужчина, натягивающий презерватив во избежении нежелательного зачатия, и женщина, не препятствующая его дествиям.
Абборт в настоящее время почти единственная возможность регулирования численности населения, а нас и так уже 6,7 миллиардов!
Грех - рожать нежеланного ребенка.
да. 50 на 50.
А если мужик скажет, рожай, мне все равно. Что делать женщине, если она не сможет обеспечить одна этого ребенка?
Илья Больщиков
Видите ли мы слишком сейчас зацыклились на "достойном" обеспечении детей. А ведь ребенок родится и ему все равно в каких он пеленках или ползунах в дорогих или дешевых . Лучше все равно не убивать . Пусть живет в не лучших условиях, но пусть живет . Но для этого нужна конечнои вера, и силы души, и гордость, и не бояться , что кто скажет . У него есть шанс вырасти, и шанс стать успешным, и прожить жизнь счастливо. Зпачем же лишать его этого шанса.
любой страх перед жизнью - это грех, т. к. ты лишаешь себя свободы.
впрочем, каждый решает для себя сам.
Если бы мужчина уговаривал женщину сделать аборт, он был бы причастником греха, а т. к он хотел оставить ребенка-грех ложится только на женщину, сделавшую аборт.
Если мужчина сделал всё, чтобы не допустить аборта, то разве он виноват? Он виноват лишь тогда, когда принуждал к этому прямо или косвенно, или просто сбежал от этой проблемы.
Илья Больщиков
Косвенно виноват . Выбрал не ту , которая не делала бы , а выносила и родила маленького человека.
Ксения Половинкина
В человеке очень легко ошибиться, особенно в начале отношений.
Ксения Половинкина
Нет большого греха, если сделал всё, что смог.
кто делал аборт - тот и греховен
Больная тема, дед Сань. .