Религия, вера
Кто признаёт, что Иисус Христос - Сын Бога, с тем Бог в единстве и тот в единстве с Богом. (1Ин 4:14)
Как быть? Одни говорят, что Иисус Бог, а здесь написано, что сын. Так же здесь написано, что "с тем Бог в единстве и тот в единстве с Богом", то я тоже Бог, раз он со мной в единстве, как с Иисусом ?
БОГ един
...наверно Богу всё таки важнее наш страх перед небом+
Да, смирись ты бог. ))
Аллах сказал: «О обладатели Писания! Не
переходите границ вашей религии и не говорите о Боге ничего, кроме
истины. Мессия Иисус, сын Марии, есть посланник Божий. Он получил бытие
словом Аллаха, переданным Марии, и он есть дух, почтенный пред Богом.
Веруйте искренне в Бога и Его посланников и не говорите: «Бог – троица» .
Удержитесь от этой клеветы – это лучше для вас! Бог есть Бог Единый. Он
превыше того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что в небесах, и
то, что на земле. Достаточно Его как Покровителя! Мессия не считал для
себя унизительным быть рабом Бога, как и приближенные к Богу ангелы.
Тех, которые считают для себя унизительным служение Ему и хотят
величаться пред Ним, – тех всех соберет Он к себе (для наказания) . Те,
которые веруют и творят добро, получат награду свою сполна, и Аллах
увеличит им их награду по благости Своей. Те же, которые пренебрегают и
гордятся, будут наказаны тяжким мучением. И не найдут они кроме Бога ни
покровителя, ни помощника» (Коран, 4:171-173).
Бог триедин. Отец как бы и есть Сын в то же время, и как бы и не есть. Это непостижимая нам тайна. Ну да что удивительного в том, что мы не можем постигнуть Бога?
Максим, вы имеете ту связь с Отцом, которую имел Христос ?
Рустам Латыпов
Не
ты являешься сыном человеческим? а сын человеческий - это человек? также и с единородным Божьим сыном. он также называется и "единородным Богом" в Иоанне 1:18. это значит единственный рожденный Бог. Бог мог родить только Бога.