Мир Ему..) )
навеяно..
Религия, вера
Почему великий Аллах не ловит шайтана и не садит его в клетку, что бы он не вселялся в души правоверных?
Они коллеги

И вот Аллах приказывает ангелам совершить поклонение Адаму, которого он создал из глины, в то время как ангелы созданы из света, а джины — из огня. Это было для них как бы испытанием на верность. И ангелы, все до единого, совершив поклонение Адаму, подтверждают свою верность Аллаху, кроме Иблиса, который отказывается это сделать.
«Он сказал: «Что удержало тебя от того, чтобы поклониться, раз Я приказал тебе? » Он сказал: «Я — лучше него: Ты создал меня из огня, а его из глины» . (Преграды, аят 12)
Иблис, который столько лет верно служил Аллаху, вдруг проявляет высокомерие и не подчиняется одному приказанию Аллаха. Каким же был ответ? Какой приговор вынес Аллах Иблису?
«Сказал Он: «Уходи же отсюда! Ведь ты — побиваемый камнями. И, поистине, над тобой проклятие до Судного Дня» . (Аль-Хиджр, аяты 34-35).
«Он сказал: «Дай мне отсрочку до дня, когда они будут воскрешены» . Он сказал: «Ты — среди получивших отсрочку» . Он сказал: «За то, что Ты сбил меня, я засяду против них на твоем прямом пути. Потом я приду к ним и спереди, и сзади, и справа, и слева, и Ты не найдешь большинства из них благодарными» . Сказал Он: «Выходи оттуда опозоренным, униженным! Тех, кто последовал из них за тобой.. . Я наполню гиену вами всеми! А ты, Адам, поселись, ты и жена твоя в Раю; питайтесь чем хотите, но не приближайтесь к этому дереву, а то вы окажетесь несправедливыми!» И нашептал им шайтан, чтобы открыть то, что было сокрыто от них из их половых органов и сказал: «Запретил вам ваш Господь это дерево только потому, чтобы вы не оказались ангелами или не стали вечными» , и заклял он их: «Поистине, я для вас — добрый советник» . Так низвел он их обольщением. А когда они вкусили дерева, явились пред ними их половые органы, и стали они шить для себя райские листья. И воззвал к ним их Господь: «Разве я не запрещал вам это дерево и не говорил вам, что шайтан для вас — явный враг? » Они сказали: «Господи наш! Мы обидели самих себя, и если Ты не простишь нам и не помилуешь нас, мы окажемся потерпевшими убыток» . Сказал Он: «Низвергнитесь! Одни из вас — враги для других. Для вас на земле местопребывание и пользование на Он сказал: «На ней вы будете жить, и на ней будете умирать, и из нее будете изведены» . (Преграды, аят 14-25).
ты должен поймать, а когда посадишь тебе премия от психакадемии.