Религия, вера

"Дана мне власть на небе и на земле".Войны. Голод. Детская смертность. Катастрофы. Почему Исус так плохо управляет миром?!

Ирина Мурадова
Постараюсь тебе объяснить суть, может перестанешь задавать детские вопросы. Иисус правдой, чудесами ( раскрытыми возможностями человека) и сильным поступком смог донести до людей и сохранить 10 простых, понятных человеческих заповедей. Соблюдение которых преображает человека хищника в человека разумного приближая человека к Богу. Даже если человек иногда не сдерживается и нарушает, так как учится управлять чувствами он не должен их забывать и отрицать. Иначе деградация. Этого и добивается сатана. Так как деградантом управлять просто и лекго (например, террористы) - ( корпорации) -( дектаторы и т. д) а верующим управлять невозможно или очень сложно, так как у него есть своё собственное мнение основанное на логике 10 заповедей. Вот так вот просто и сложно Брат. Удачи тебе и просветления!!!
Лола Гасанова
Лучший ответ
Разве в мире меньше мира, сытости, жизни, и гармонии?
Иисус еще не правит миром. Земля по-прежнему "лежит во власти Злого". Именно войны, голод, катастрофы, смерть говорят о том, что миром правит Сатана, который будет изгнан с Земли в Армагеддоне.
Лева Куликов
Потому что человек наделён свободной волей. Что хочет то и творит. Бог не вмешивается когда Его не просят.
Измени себя и изменится мир. Приди к Иисусу.
Taras Lelyk
«Итак, веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени! » (Откровение 12:12).
Ирина Мурадова Что же получается.
"Дана мне власть на небе и на земле"-выходит дело Исус принял предложение Сатаны?! Которое он сделал Исусу в пустыне?!