Религия, вера

Ребята, прошу человеческого совета, что делать в такой ситуации! Я в растерянности (((

Мой любимый попал в секту, ходит на собрания и начинает меняться.... вот сейчас принялся меня агитировать туда сходить, я сказала"НЕТ! ! "...теперь я враг! ! !как мне его вернуть ...в нормальную жизнь? Секта называется религиозный реабелитационный центр "Исход"В центр его пригласил знакомый, который там уже давно! У моего парня проблемы с алкоголем и знакомый его убедил туда сходить! ! !Но первый раз он пригласил моего туда якобы на концерт.. . мой и попёрся и потом пошло-поехала.... субботние проповеди, а теперь через день приходит в 10 вечера.. . говорит что они там работают.. . на вопрос что делаете. . ?отмалчивается и говорит не твоё дело.... а если говорит интересно, пошли туда со мной!!!
Sergey Semitko
воздействие идёт не на него, а на вас. Отняли того кого любите, отряхнули его. По ходу дела вы не отрабатывали свои знания и всё пустили на самотёк. Сумеете собраться сможете без чьей либо помощи его вытащить, не сумеете, тогда будут потери ещё.
Вера. Герман.
Лучший ответ
Пьянство как и фанатизм в оккультной зависимости суть одно и тоже, потому то и говориться, что религия - это опиум для народа, хотя правильно не религия, а всякая вера в некие культы. Я вам сочувствую, много всяких повидал и в такой тоже был. Они якобы контактёры с космосом. Бред там похлеще водочного дурмана.
Алкоголизм блокирует агрессию в душе, в секте эту блокировку сняли... теперь он обречён, неминуемо включится механизм самоуничтожения... как будет выглядеть - не знаю, но вам угрожает реальная опасность, понимаю, что вы его любите, но если у вас есть дети - уходите и не медлите!!!
Ну, хоть пить-то бросил?
Stranger Stranger
А если бы он с тем же рвением действовал в РПЦ ?
посты держал, на сексе не зацикливался .. про нечисть говорил ( а эта тема всем верующим знакома). .
вы бы тоже возмущались ?

то, что вы с парнем встречались, еще не делает его - ВАШИМ !! ))
у него свой мир ..своя жизнь ..
ведь не попадают в религ. организации и даже секты, кто в душе не стремился к вере и Богу.

ищите себе парня по вере своей - чтоб около вас крутился, при виде дам - возбуждался, деньги зарабатывал и вам приносил ...пил как большинство.
У каждой души свои потребности.
Юлия Кищун
Секты существуют, как и дьявол и конечно ходить в них не надо . Но люди туда попадают от бездуховности ибо свято место пусто не бывает . Теперь всё зависит от того где Вы и с кем Вы, и какая вера у Вас .
Беги.
Девушка, Исход - отличная молодежная церковь. Там еще никого не оболванили до потери социального статуса. Там тусуются грамотные, продвинутые ребята и девушки. И лучшей помощи от алкоголизма и наркомании на сегодня просто нет. Я НИКАКИМ боком к Исходу не отношусь, но у нас во дворе жила семья, образец которой и взят мною для ответа.
Пацан ...умирал-наркоманил ...вышел начисто и преобразился до идеала - любо-дорого смотреть . Его сестра, их зять - все служат в Исходе, более приветливых, светлых и адекватных людей я не встречала . Так что ...для волнений у Вас нет НИ ЕДИНОГО РЕАЛЬНОГО ПОВОДА .
Ну если у него интеллект ниже среднего ( а это похоже так) , то сам он скорее всего не выпутается.
Виктор Астанин
Это вам его к психологу вести надо, если отложите на потом, то тогда уже сразу к психиатру...
Центр реабилитации жертв нетрадиционных религий памяти А. С. Хомякова
109017, г. Москва, ул. Б. Ордынка, 20, храм "Всех скорбящих Радость"
Руководитель - иерей Евгений Тремаскин
Тел.: 8-916-640-9442, (495) 953-29-03 (только в дни приёма) .
Приемный день: вторник 12.00-17.00 ч.
E-mail:vsradoste@yandex.ru
Web-сайт -www.cespire.ru
Анатолий Пан
Мадам, я просто в шоке. Это каким же надо быть бревном, чтобы мужик сбежал к бухуе и в общество других сумасшедших мужиков.

Попробуйте найти какие-то общие интересы, разнообразить секс, куда-то поехать вместе. Способов масса - начните уже хоть что-то ему предлагать, а не просто требовать внимания к собственной персоне.
узнайте что там на самом деле происходит! сходите вместе с ним! и все! Если там пропаведуют БИБЛИЮ или КОРАН то это нормально! конечно было бы разумно читать Священные книги дома! не медлите и сходите и узнаете в чем дело!
Российские спецслужбы уже давно интересуются деятельностью «Нового поколения» . По некоторым данным, организация ведет по миру не только религиозную, но и политическую деятельность. Так, сторонники движения якобы принимали активное участие в «оранжевой революции» . Кроме этого, по неподтвержденным данным, руководителю «Нового поколения» — гражданину Латвии Алексею Ледяеву — уже длительное время запрещен въезд на территорию России. Однако это не мешает организации создавать здесь свои отделения. На данный момент их около 60 в разных городах России. В Екатеринбурге церковь «Исход» насчитывает около 50 активных сторонников. При этом с организацией якобы продуктивно сотрудничают чиновники городской администрации Екатеринбурга. Вслед за обысками в центре «Вместе» правоохранители планируют проверить и другие реабилитационные центры, имеющие отношение в международному религиозному течению «Новое поколение» , разбросанные по городам России.
Пить-то бросил. Но также перестал быть нормальным человеком. Религиозный зомби.
Mr. Smith
Так вы определитесь, что вы хотите или желаете. Мужа пьяницу или мужа трезвенника? Определитесь, что вы желаете.
Юра Бугаев
А чего Вы боитесь туда самим сходить? Конечно он сейчас говорит о тех вещах о которых до этого не говорил, так как ему открыли глаза на многие вещи. И опять всё что не традиционая Церковь, то секта, если человек пришел таким способом к Богу, так радуйтесь за него, что перестал пить, это для Вас нормальная жизни???? Если будете продолжать в том же духе, то он уйдет сам от Вас, так как жить не в браке тоже грех.
Сходите с ним, убедитесь, что там ничего такого нет, конечно можете подумать что там все больные, моляться, плачат и подают на колени, но то что твориться у них в голове, душе, сердце, не понять, они с Богом.
Вера Волкова
Люди заполняют религией пустоту своего внутреннего мира. Если раньше он для этого использовал алкоголь то теперь ударился в сектантство, став их послушником. С верой это не имеет ничего общего - для человека сильного духом не составит труда бросить пагубную привычку. Таких новообращённых там обычно используют на тяжёлых физических работах, чередуя труд с задушевными беседами и молитвами. А Вам-то чего их бояться? Если есть цель в жизни и какие-никакие пути её достижения, то они ничем Вам не грозят, "исходники" эти.
Сходите с Вашим парнем пару раз, послушайте о чём там идёт речь. Может даже чем-то заинтересует. А если не лично Вас, то может органы ФСБ и прокуратуры?
Borys Skurativsky
Считайте, что он умер (((
Можете сходить вместе с ним и проверить чем они там занимаются . Если изучают Библию и живут в согласии с ней, то не стоит опасаться