Религия, вера

женщина должна сидеть дома, заниматься хозяйством, рожать детей и т д и не спорить с мужем?) ) Библия

вы рады или не рады что у баб появилось больше прав за 2000 лет и что теперь они могут носить любую одежду, летать в космос и т д ?
просто когда читаешь Библию складывается впечатление что женщина там-раб
РН
Руслан Нашев
13 079
Гм, не напомните, где это всё сказано?

Женщина была на уровне предметов в некоторых языческих сообществах. Утверждение о том, что Бог создал равную пару - Адама и Еву, наоборот, уравнивает полы в правах. Конечно, у нас разные назначения и способности, но достоинство одно и тоже - мы люди.
НЛ
Николай Любимов
14 998
Лучший ответ
Светлана Гришина Спасибо! И всё таки Бог назначил главой мужчину (Бытие 2:18--20; 1 Коринфянам 11:3) т. к. он сильнее физически. а женщина --всего лишь помощница, в 1 Петра 3:7 названа "более слабым сосудом".
щасссссссссс
Да, нет, просто для дикарей трудно было объяснить, что женщина мыслит тактически, а мужчина стратегически, вот отсюда и непонятки...
Jastar Kuanysh Karaspan
Jastar Kuanysh Karaspan
94 596
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" - 1Кор6, 12
Рамиль Миназов
Рамиль Миназов
58 702
Именно так!!
VS
Vadik Shakurov
51 093
сейчас это не обязательно
ПП
Паха Пащенко
38 066
Она и создана по библии для приятности мужчине и как родильный станок, как придаток к мужу. А значит- ум ей ни к чему.. . Только вот как ЛЮБИТЬ такую? Любовью мужчины к женщине, а не как к придатку..
я за тру феминизм, реально ровные права, чтоб тож тяжело работали, пусть и в армию, и в президенты пускай, чтоб как говорится и коня и в избу, а не сидели тут целыми днями и песдили за спиной у содержащего их ёбаря какие они богине только изза наличия дырки между ног как некоторые тут
А вот другая точка зрения:
Ефесянам 5:23–29: «Муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.. . Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее.. . Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее» .

Для читателей первого века эти слова, наверное, были революционными.

Ничто в христианстве не казалось таким непривычным и строгим по сравнению с нравами того времени, чем христианская точка зрения в отношении брака.

Она открыла новую эру для человечества.
Мариночка Крук
Мариночка Крук
10 100
Раньше женщины не работали, люди были безграмотными, мужчины тяжело работали на полях и т. д.. , ясно что такая работа была не для женщин. Женщина была домохозяйкой. Зато женщина ждала мужа с приготовленным обедом.

Разные обычаи были у древних народов, что вы считаете рабством вовсе не было рабством, все просто исполняли свои обязанности, что было нормой.

Жена Потифара, жила например, как королева, во дворце, простой люд тоже жил согласно правилам.
Дима Лоскутов
Дима Лоскутов
5 869
Скажите "спасибо" Еве. Это из-за неё женщин наказали. Бытие 3:16" Женщине Бог сказал: «Я усилю боль твоей беременности, с болью будешь рождать детей, у тебя будет сильное влечение к мужу, и он будет господствовать над тобой».
Jastar Kuanysh Karaspan Вот блин, а она опять не слушается!!!
Мудрая женщина без споров все уладит. Если женщина не будет кормить детей и мужа, то вообще зачем она нужна семье. Библию понимать надо. Вся правда жизни там.
Наталья Лукаш
Наталья Лукаш
2 774
Они матушками у священников так и живут, а остальные при чём .
Лично мне рабыня не нужна. Мне нравятся умные женщины, чтоб у них и увлечения свои были, и любимая работа. А сидящяя все время дома клуша быстро надоест.
Для меня жена и друг, и любовница, и мать моих детей, и поспорить с ней люблю, и прислушаться к ней могу. Она для меня родной человек с общими интересами.
Яна Калинина
Яна Калинина
1 235

Похожие вопросы