Религия, вера
если на все воля божья, то зачем каяться?
Должны же священнослужители иметь доход. И так они все от голода и недоедания страдают.
Воля Бога, чтобы человек каялся.
за то шо по свой воле грешишь, а не по его.
На всё, но дела личности дела - личности.
А не бога. Воля бога свята и не погрешима, а наша - то к греху склоняеца, то к добру.
«Иисус начал проповедывать и говорить: ПОКАЙТЕСЬ, ибо приблизилось Царство Небесное.» (Мф. 4,17) «И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.» [Откр. 9,20-21]
«Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет» (Пс. 33,19)
не быть гевреем
Не на все воля Божья.
А какова воля Божья, знаете? Ну вот вам подсказка-Бог хочет чтобы все люди спаслись и достигли познания Истины. Нет другой воли. Дерзайте!
Ваше земная жизнь в ваших рука. Кем хочешь будь.
Не путайте Божью волю, с тем что Бог допускает всё. Это разные вещи.
Воля Божья на хорошее, а то, что зачастую делает человек, требует от человека раскаивания перед Богом.
В отношении прекрасного будущего для послушного человечества у Бога есть воля (намерение) . А то, что происходит ужасное на земле, так это не по его воле, потому что миром правит Сатана. (1Иоанна 5:19)
...такова воля божья
А чтоб на Страшном Суде не было мучительно стыдно за совершенные и незамоленные грехи