Религия, вера
Кем придумано поздравлять с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ? Разве это праздник для человека-ведь он стал на год СТАРЕЕ и ему ближе к
смерти. . разве это РАДОСТЬ ?
Женщины лет после сорока точно празднуют его с трудом.
Я люблю в этот день побыть одной, поразмыслить о планах на будущее. Начать новый период в жизни, так сказать.
Taalaibek Kudaiberdi Uulu
Вот это верно! Это правильно, я с этим согласна.
И на год мудрее
Ну, знаете) , так рассуждать по-вашему... так выходит, что, стремясь выйти из чрева, мы стремимся к смерти.... оно-то так конечно, но ДР хороший, добрый праздник, вы вот Новый год празднуете? он тоже очень четко отбивает своим каблучком ритм наших лет... а ДР - это тоже новый год) только персональный, как кусочек торта)
Taalaibek Kudaiberdi Uulu
Я вас понимаю... но. . не понимаю)). . Ведь с каждым годом чувствовать, как здоровье всё хуже, красоты былой уже нет и прочее, и прочее... разве это повод для "празднования" очередной годовщины?
каждый день приближает к смерти, что теперь по этому поводу с каждым днем становится мрачнее и мрачнее? Людям нужны праздники и ДР один из них, и он празднуется в тот день, когда вы появились на свет, вошли в этот мир и именно поэтому он праздничный!)))
Но однажды он родился, и для очень многих людей это стало поводом для большой радости.
Taalaibek Kudaiberdi Uulu
Я согласна, что когда-то это так и было : рады были малышке все родные.. . Праздник был в душе и слёзы радости.. . Но это было когда-то.. . А, когда человек уже взрослый и с каждым годом становится старее -отчего радость-то?
Это день благодарения Богу за еще один подаренный человеку благословенный год-для познания Его воли и исполнения своего Призвания.
Taalaibek Kudaiberdi Uulu
Я атеистка и благодарить "бога" мне не за что. "Познавать" его волю-это вообще что такое? Просто суесловие?
Александр 'russia
никакого отношения к благодарению Бога этот день для большинства не имеет, но конечно же делать этого вам никто не запретит)) 0
У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днем рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначалось для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим. Поздравление человека с днем рождения и пожелания счастья, уходят корнями в магию. Считается, поздравления с днем рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов.
да уж
Радость от того, что твоя мать дала тебе в этот день жизнь
Taalaibek Kudaiberdi Uulu
Так, в принципе-то, я не просила этого.
Простым человеком.