Религия, вера
Что означают слова: "Пусть придёт твоё царство"(Матфея 6:10 и "Ведь царство Бога среди вас». " (Луки 17:21).
Раньше в древние, времена слово царство, обозначало страну или государство. "Пусть придёт твоё царство. "говорит о том, что на земле вскоре будет государство которое установит Бог.
Ничего ровным счетом, религия для лентяев и слабаков, которые сами ничего не могут и надеятся на кого-то мифического!
Царство Божие ПРИШЛО на землю в День Пятидесятницы. когда
Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана
был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью
друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам
сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. "
[Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле.
Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве
спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском
саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек
переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это
Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и
:" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает
воскресением Иисуса Христа… "(1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа
Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не
родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться
свыше. "
(Иоанна 3:5-7)
В моем понимании. НАСТАЛО это значит полное завершение
Божьего домостроительства :" когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда
упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов
под ноги Свои.
Последний же враг истребится — смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что
Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится
Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. "
(Первое послание к Коринфянам 15:24-28)
[Откр 12:12.]
Условия входа в это
свыше. "
(Иоанна 3:5-7)
под ноги Свои.
Последний же враг истребится — смерть,
(Первое послание к Коринфянам 15:24-28)
Адико Сарыбаева
Что значит войти в Царство Божие?
Значит еще не так совершенно наше царство земное, раз нужно просить лучшего.
"Ведь царство Бога среди вас» - эти слова сказаны в том смысле, что Иисус, как Царь этого Царства находился среди них (фарисеев) , а не в их сердцах.
Речь идет о том, что сегодня на Земле есть группа соправителей Иисуса (7-9 человек), и всё остальное человечество обязано беспрекословно повиноваться всем их предписаниям и безоговорочно верить каждому слову из их уст исходящему.
Вот она - эта элитарная группа особо теократически продвинутых богоизбранных святых праведников и помазанных царей (так получилось, что все они - престарелые американцы):

Как совершенно точно отметил Владимир Петрик, Иисус - будущий царь "Царства Небесного" в тот момент находился среди фарисеев. Поэтому он и сказал им, что " Ведь царство Бога среди вас"(Луки 17:21). А когда в нагорной проповеди он учил молиться людей, он произнес слова: " Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. " Из этих слов Иисуса становится ясно, что время правлению Царства Бога на земле еще не пришло, и что вначале Царство Бога будет установлено на небе и только потом оно должно придти на землю. Если человек в молитве призывает Царство Бога он готов и хочет жить под его правлением и может рассматриваться как потенциальный житель в новой системе вещей.
Путаница в показаниях?
Это значит, что автор хочет чтобы все приняли идеалы религии.
Марина Вострецова
религия ничего не значит только для таких идиотов, как вы Антон. Вы просто не доросли до понимания ее сути, не эволюционировали пока. Жаль.
Царство-это правительство. Сейчас на Земле правит Сатана, а это просьба к Богу о Его правлении. Назначенный Царь правительства Бога-это Иисус. Когда об этом говорили Иисус был на Земле и он отвечал фарисеям на провокационный вопрос. У них была возможность стать подданными этого будущего Царства, впрочем как и у каждого из нас сегодня. Воспользуемся ли мы этим шансом?
Александр Коробейников
Как это "Царство-это правительство". С точки зрения значения слов, это совершеннейшая ахинея.