Религия, вера

Откуда возникло выражение-"Бог,кого Любит,того и наказывает".Что оно означает?

Behzod Shermatov
Это выражение не придуманное, оно написано в Ветхом Завете и это выражение повторяет апостол Павел в своем послании.
Что оно означае, оно означает то что Бог любит Своих детей и когда Его дети проявляют непослушание Он их наказывает чтобы дети вернулись на путь истинный. Бог заботиться о детях своих как все земные родители о своих. Не вижу в этом ниче плохого.
Надежда Кротова
Лучший ответ
"Кого любит Господь, того наказывает" - Притчи, 3:12
"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. " - Евреям 12:6-7
"Кого люблю, тех обличаю и наказываю" - Откровение 3:19

Вообще-то говоря, "наказывать" не обязательно означает "причинять боль". Корневое значение у этого слова - исправлять неправильное направление.
Заботливый родитель воспитывает детей в строгости.. .
Если же не наказывать, то человек по жесткосердию своему просто не поймет, что он творит...
Даниил Иванцов
По себе узнал, надо удары судьбы с умом принимать. Признать свои ошибки, и не делать их. Вообще, правильно говорят, что Бог не даёт человеку таких испытаний, которые он не сможет вынести. Дали тебе, неси и исправляй свою жизнь.
Андрей Ка
Если принять Бога за Абсолют, а страдания человека - за Божьи наказания, то в индийской традиции все уже давно объяснено: человек вырбатывает ТАПАС (энергия страданий) , которая дает существенный толчок духовному росту. На практике легко проверить: пока никто человека никуда не клюнет, пока у него все хорошо - он почивает на лаврах. ю Как только какое несчастье, болезнь - сразу активные действия по спасению духа.
перефразированная цитата из Библии:
[Притч. 13:24] "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. "
Иван Сапин
это значит, что Бог убирает объекты наслаждения для того, что бы верующий не отвкался от объекта своей веры и все сили прилагал для служения
пьяные евреи бухали вот и несли чушь всякую там же и обрезания придумали (кто-то что-то проспорил)