Если бог - почему на Земле столько зла?
Если сатана - почему на Земле столько добра?
Получаетс они вместе правят?
Религия, вера
Кто сейчас правит Землей? Бог или Сатана? Или вместе?
глупые люди правят
Если по РВ судить, то троли правят и землёй...
Бог. . при этом в царстве Бога ни какого сатаны быть не может. Это ведь так просто - если некая персона вдруг начала задаваться, - из нее легко сделать какой нибудь баобаб который будет думать, что всегда был баобабом
Елена Аладышева
А откуда столько зла?
они всегда вместе, как близнецы неразлучны
Елена Аладышева
У них любовь?)
Миром правят души, ведь люди - просто куклы, а жизнь - игра в них !
Ваш вопрос вполне уместен. Это правда, что миром правит Дьявол. Но у этой злобной и хитрой личности нет абсолютной власти над людьми.
Елена Аладышева
А зачем он допускает добро?
Анна Яковлева
да . только 99,99999%
Через тебя правит проклятый сатана: каждый твой вопрос и каждый твой ответ - он тебе вкладывает в уши, а ты как покорный раб за ним это все записываешь и изрыгаешь на РВ!...
Елена Аладышева
А ты как всегда, ни на 1 мой вопрос по существу ответить не можешь.
Руслан Скочать
Какой-то Вы злой. Зачем обижаете человека? Ведь вопрос хороший! Как-то не согласуются Ваши комменты и Ваш лозунг: Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных! Иисус может помиловать только тех, кто к другим милосерден. Своими комментариями Вы выказываете свою сущность.
Бог дал Сатане генеральную доверенность и отдыхает
Елена Аладышева
У нотариуса заверили?
для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. Но все под контролем Бога
Кто правит миром?
Но все же остается вопрос: если Бог любящий, справедливый и всемогущий, почему же тогда в мире столько зла? Для начала необходимо развеять одно очень распространенное заблуждение. Многие думают, что миром правит Всемогущий Бог и ничто не обходится без его непосредственного вмешательства. «Он держит под контролем все: каждый атом, каждую молекулу во Вселенной», — сказал директор одной теологической семинарии. Но учит ли этому Библия?
Вовсе нет! Многие удивляются, узнав из Библии, кто на самом деле правит миром. В 1 Иоанна 5:19 сказано: «Весь мир лежит во власти Злого» . Кто этот Злой? Иисус Христос указал, что это Сатана Дьявол, и назвал его «правителем этого мира» (Иоанна 14:30). Теперь все становится на свои места. Сатана злобен, лжив и жесток, и именно эти черты — причина страданий многих людей.
Я правлю, Сын Мой!!
Елена Аладышева
Надо тебе выговор сделать. Плохо правишь.
Могу тебе только со староверческой точки зрения ответить землёй не какой бог не правит ею правят люди черно бог лиж мелко пакостит
Сатана только пытается навредить, но добро всегда побеждает!!!)
Елена Аладышева
У него хорошо получается. Он круче бога.