1. Страх смерти.
2. Жажда чуда.
3. Глупость.
4. Смысл жизни.
Религия, вера
Спрос рождает предложение. Почему в людях существует спрос на религии и кто предлагает сей "товар"?
Человек хочет получить ответы на вопросы, но при этом не хочет ничего делать, а тут и мы... вуаля!!!
Три варианта: Бог, дьявол, эволюция.
в данном случае сей спрос порожден предложением.
Диля Адилова
Вот в этом ошибка атеистов, вы не учитываете, что в человеке есть некий спрос.
Это надо эволюцию спросить, зачем она создала верующих.
в том числе и твоё ...НЕвежество...)))
для банальной эксплуатации людей, подчинения
На сколько я помню, эту программу внедрили насильно, уничтожив при этом 2/3 населения Руси. На самом деле никакого спроса нет. Предлагают товар сей захватчики планеты, а захватить планету позволили сами люди своим отношением к ней.
ищут утешения в своих бедах.
масонский заговор
Эта потребность заложена в нас Богом, мы созданы с потребностью в духовном. Ну а от чего так много разных религий? Дело в том что сатана знает что человек в этом нуждается и чтобы отвести людей от истинны всегда старался способствовать тому чтобы религий было много и тогда люди бы не спаслись. Но Бог позаботился чтобы мы не остались в неведении. В Его слове Библии даются критерии по которым можно определить где истинная религия а где нет.
Диля Адилова
Вы правы в человеке есть потребность в духовном, она и рождает спрос. Но на рынке торгует не Бог, а Библия это тоже часть рынка, вот и подумайте, кто спекулянт.
Механизм возникновения новой религии очень прост: кто-то с кем-то не согласен, начинает объяснять по-своему, и происходит раскол. Так возникло большинство религиозных течений. Но понятно что истина только одна. Поэтому необходимо очень хорошо исследовать Библию и проверить, соответствуют ли учения моей религии библейским учениям. Кстати, в мире существуют миллиарды экземпляров Библий на более чем 2500 языках и наречиях. И они зачастую распространяются бесплатно, поэтому в отношении наживы - неувязочка. Наживаются в основном на религиозных атрибутах, ритуалах и традициях.
Диля Адилова
А почему нажива должна измеряться обязательно деньгами, может душами, человеческой энергией, вниманием? Если истина одна, то она не может быть равна Библии, так как в Библии не всё.