Религия, вера
Почему так трудно простить предательство?
Видимо потому что нет любви...
Единожды предавший... предаст и второй раз... Простить можно ( и должно ) человека, и вывести его из круга своего общения, но не предательство ...Предательство ---никто не учил прощать...
А предательство, разве можно, прощать?
Ответьте для начала на вопрос - зачем
А смысл прощать, если не можешь? Надо просто жить дальше и не пересекаться с предавшим тебя человеком. Время сотрет и смягчит остроту боли от этого.
Кто такой человек, чтобы вообще брать на себя кого-то прощать - это не его прерогатива.
Потому, что ты поддаешься своим страстям и не умеешь контролировать себя, свои мысли и свое тело
Это сродни закланию себя.. . Жертва ради другого - самое трудное и благородное в человеке.
Потому что очень больно
философский вопрос.
Адам знал только добро, но согрешив, узнал и что такое зло. Поэтому после предательства Адама по отношению к Богу, мы стали все несовершенными и нам трудно простить другим предательство.
Экк. 8:11-13 : " Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло. Хотя грешник стократно делает зло и долго живёт в своё удовольствие, я знаю: для тех, кто боится истинного Бога, всё обратится во благо, потому что они боялись его. А нечестивому не будет добра, и он не продлит свои дни, которые подобны тени, потому что нет у него страха перед Богом. "
Ну это смотря в какой ты сейчас среде и ситуации находишься. Если в доме из золота, то конечно, милый не позвонил и уже предательство. А вот если землетрясение и всех родных смыло, будет ли предательство таким уж важным..
Иногда это даже не возможно...
Потому что. смотря что за предательство. иногда под предательством понимают нечто менее ужасное
В Гефсиманском саду Пётр обнажил меч и отсёк ухо одному из тех, кто пришёл за Иисусом. В тот момент он был готов умереть за учителя. А той же ночью Пётр трижды предал Христа, отрекаясь, что знал его.
Когда по прошествии многих лет Петра казнили распятием, он попросил сделать это вниз головой, т. к. считал недостойным умереть подобно Иисусу.
Вывод: предатель свой главный обвинитель, он не прощает себя никогда.
прост