Религия, вера
Зачем Иисус сбросил сатану в пределы земные, чтобы мучить людей?
Нет. Не мучить. Так исполнилось Библейское пророчество воцарившись на небе в 1914 году, Иисус Христос предпринял решительные действия против Сатаны и демонов. В Откровении 12:7—9 говорится: «Разразилась на небе война: Михаил и ангелы его сражались с драконом, и сражался дракон и ангелы его [демоны] , но не одолел, и не нашлось уже для них места на небе. И сброшен был великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, сброшен на землю, и ангелы его сброшены с ним» . С тех пор Сатана и его демоны могут действовать только в пределах земли. В будущем Иисус Христос еще больше ограничит власть Сатаны, чтобы освободить землю от его злого влияния.
Земля = это Ад.. . нижняя (грубая) часть многопланового (мерность) Космоса. И добро сосуществует рядом с соблазном .. Ангелы и Дьявол ищут лучших ...средние наблюдают и учатся.
земной «уровень
мерности» Космоса - «поддерживаемый
соответственно твердой материей, водой, огнем, ветром, воздухом и темнотой,
...где рождаются живые создания, обреченные влачить долгое и горестное
существование, испытывая страдания, которые навлекли на себя своими
собственными деяниями» . (Вьяса 5000 лет т. н.)
земной «уровень
мерности» Космоса - «поддерживаемый
Потому что Адам-глава всех человеков, прародитель выбрал СатАна своим главой, когда послушали его в раю, когда вкусили плод с дерева познания добро-зла. и СатАн прикреплен к человеку как земля к колхозу"Вражду положу между семенем девы и твоим семенем, и будет Семч жены поражать тебя в голову, а ты будешь жалить Его в пяту".Еще "будешь ползать на брюхе и есть прах"
Он с сатаной, наши души делят, Богу Богово, а сатане плоть. "И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему. И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня? Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом, который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные. И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял. И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу: так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь. Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ. Ибо вот тот камень, который Я полагаю перед Иисусом; на этом одном камне семь очей; вот, Я вырежу на нем начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день. В тот день, говорит Господь Саваоф, будете друг друга приглашать под виноград и под смоковницу. "ЗАХАРИИ. 3
Адам и Ева попробывали запретный плод, и познали добро и зло
А дьявол искусил, тем самым попал в АД, он ослушался Бога, и дьявол знал что это за плод.
*tanya *
Уважаемые! А дьявол искусил, тем самым попал в АД, что это означает АД?
Бог никого не мучает и никого не наказывает!
Даже Вас, СИ, постоянно хулящих Его Имя!
Роман Немцев
Только СИ и святят имя Бога. А вы личное имя, сообщенное Творцом- вообще ненавидите.
888 V
Имя твоего Бога Иисус. Или я что то путаю?
Выбросили как ненужный элемент из места присутствия Бога.
Вот тоже думаю: зачем Сатану выпускать на Землю (1), разрешать ему здесь все, что хочешь делать (2), и, при этом, отправлять сюда же чад своих возлюбленных, то есть нас (3)??
Не мучать, а очистить небеса. Затем и землю.
Чтобы тебя этот вопрос мучал
религия=не правда