Религия, вера
что вы сделаете, если узнаете что вас попросту обманули в вашей вере?
не удивлюсь
любой обман предохраняет человека от следующего обмана
Кто обманул? Бог?
Любовь Бедрицких
сами знаете кто
Смотря во что или в кого была вера. В общем случае - сделаю поправку, чтоб в будущем не ошибаться.
Любовь Бедрицких
а если обман длится уже тысячу лет и все боятся признатся, что это был обман?
Ja stal sozdavat' religiyu Tonnel' posle togo, kak uznal chto menya obmanuli patriarhi i Rimskie papy s ih bibliej!
Любовь Бедрицких
лучше блистатъ оригиналъностъю ума нежели способом написания
Пари Паскаля
Жить без веры крайне опасно, так как возможный «проигрыш» в случае существования Бога бесконечно велик — вечные муки. Если же Бог не существует, то цена «выигрыша» невелика — безверие нам ничего не даёт и от нас ничего не требует. Реальным выигрышем атеистического выбора будет некоторая экономия средств и времени, так как не будет религиозных обрядов. Жить по канонам веры неопасно, хотя и чуть более затруднительно из-за постов, всяческих ограничений, обрядов и связанных с этим затрат средств и времени. Цена «проигрыша» в случае
отсутствия Бога невелика — затраты на обряды и усилия на праведную жизнь. Зато возможный «выигрыш» в случае существования Бога бесконечно велик — спасение души, вечная жизнь.
Любовь Бедрицких
как то не оченъ убедителъно
Я верю в Бога Библии, а не в религию. А Бог Библии-Бог, не могущий лгать.
Любовь Бедрицких
вам хуже осталъных будет
Бог не может лгать
Любовь Бедрицких
так его нет значит
поверил Хрущеву - не дождался коммунизма
Они ничего не сделают, а просто слягут . Но мы им поможем . Тревожный чемоданчик, уже сложен .
Чтоб не обманули нужно сверять всё сказанное с Библией. И если слова или дела расходятся с написанным в Библии вы поймёте одобряет ли Бог ту религию, которую вам исповедывают.
Любовь Бедрицких
а там ясно написано что иисус поплатился за сатану перед евреями, за первородный грех совершённый адамом, и распятие иисуса ничто иное как местъ евреев змею искусителю за унижение адама, а значит иисус и естъ сатана
Обман надо выявить сразу.... для этого надо исследовать Библию, чтобы зря годы не были потрачены... прямо взять библию и сверять по признакам истинного христианства свою веру
Любовь Бедрицких
прямо первоисточник?
А что делают в таких случаях? Меняют веру. Всё очень просто.
Любовь Бедрицких
проще некуда
Порадуюсь, что обман раскрылся не слишком поздно.
Верующие уверены в любом красивом бреде, вряд ли их можно убедить в том, что они ошибаются. Шизика ведь тоже не переубедишь, что он не Иисус.