Религия, вера

Стоит ли верить в приметы???

Надя И
Я не верю... не в гадания... не в хиромантию..

Сама могу погадать... и нагадать... все, что угодно)))))

А верят люди... потому что психологи хорошие... эти гадальщики....

Говорят то... что люди хотят слышать... итог... вранье за большие деньги!!!!
Виталий Волынкин
Лучший ответ
Если вы язычник то да
В приметы нет, а вот видеть ЗНАКИ, подаваемые свыше непременно, хотя это оч. трудно...
Карина Тыщенко
Вера в приметы стоит свободы: суеверный живет в плену мистических знаков.
Суеверия — одно из средств демонов, воздействовать на умы людей.
Основой для многих суеверий стало ложное утверждение Сатаны о том, что некая невидимая субстанция продолжает существовать после смерти человека и что она может влиять на живых людей. Однако в Библии сказано: «Мертвые ничего не знают» . Там же говорится, что после смерти «нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:5, 10).
Впрочем, многие люди предпочитают верить лжи Сатаны, хотя еще столетия назад Бог в своем Слове дал Израилю ясное указание: «Никто у тебя не должен. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» (Второзаконие 18:10—12).
К сожалению, израильтяне не всегда прислушивались к этому предупреждению. Например, во времена пророка Исаии некоторые верили, что, если задобрить «бога Удачи» , урожай будет хорошим. Суеверие привело израильтян к беде — они потеряли благосклонность и благословение Иеговы (Исаия 65:11, 12).
Отношение Иеговы к суевериям не изменилось и в эпоху христианства. Апостол Павел призывал суеверных жителей Листры, чтобы они «обратились от этих бесполезных к Богу живому, который сотворил небо, землю, море и все, что в них» (Деяния 14:15).
Л1
Лана 15-95Rus
Нет. Бог запретил заниматься такими делами. Потому что они приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех против самого Бога.
Олег Краев
Нет.
Александра
стоит, только природным и внутренним
Я не верю ни в какие приметы и считаю их глупостями, выдумкой людей.
На ответы зайдешь овощем станешь (Народная примета)
Библия не одобряет следование приметам и другим суевериям.
Kanat Minimtaev
Второзаконие 18:10-12 "Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией,
ВЫСМАТРИВАТЬ ПРИМЕТЫ, колдовать, связывать других заклинаниями,
обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о
чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога" Сздатель запретил своим служителям заниматься такими
делами. Почему? Потому что они приводят к общению с нечистыми духами,
или демонами, которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в
таких делах, совершает тяжелый грех против самого Творца.
В хорошие можно
Александр, я согласна с тобой.
Abylai Akbotaev
Во что веришь, то и происходит
Radmila Tarasova
Лично я не верю