Религия, вера

Все люди нуждаются в Боге, только не все в силу своей гордости в этом признаются?

Точно.
Николай Мялин
Лучший ответ
Все нуждаются в покровителе. просто некоторые выбирают земных и проигрывают
Галина Цокур
Все люди нуждаются в комфортных условиях существование, все прочее - лирика )
Вот вам другой тезис - все люди способны жить своим умом, но не все, в силу малодушия и глупости, способны это признать.
все люди нуждаются в халяве? или некоторые предпочитают заработать? те что предпочитают работать гордецы? а попрошайки молодцы и умницы, они гордыню победили? христос умер за наши грехи, то есть вы допустим украли, а ваш друг взял на себя и пошел вместо вас сел в тюрьму, принять такую жертву, это верное решение? или честнее пойти и самой отсидеть раз уж нагрешили?
Да зачем нужен этот бог-урод? И попы не нужны, паразиты и мошенники.
Гоша Воеводин
Нет.
я уже не нуждаюсь.
т. к. шагнул за край той пропасти из которой уже нет выхода.
Владимир Уланов людям это не возможно, но только Богу.
в силу греха все представление искажается как это было с Каем в "снежной королеве"Андерсена
Владимир Чунталов искажается в силу греха. то есть человек все воспринимает не так и действует соответственно восприятию, так за что его наказывают?
Понятие “Бога” - понятие относительное. Его можно рассматривать в нескольких вариантах: в земной системе, в Солнечной системе, в Галактике и Космосе вообще. Разберем каждый вариант.
В земной системе Бог есть вся земная система, в которую входит Земля и Луна со всеми их составляющими подсистемами. Это воздух, вода, минералы, растения, животные, человек. Человечество является некой составной частью этого Бога. Если условно сравнить земную систему с человеком, то Земля выполняет функции головного мозга, Луна - спинного мозга. В этом случае тело земного Бога равно 4 радиусам орбиты Луны (Сфера Хилла) . Разум земной системы (ее Ноосфера) включает разум всего того, что находится в этой системе.
В Солнечной системе Бог - есть вся Солнечная система. Тело солнечного Бога простирается до 600 радиусов орбит Земли. Где Солнце - его головной мозг, а планеты - спинной (как позвонки в позвоночнике) . Человечество и здесь является некой составной частью одного позвонка - Земли. Ноосфера Солнечной системы есть сумма Ноосфер всех планетарных систем, входящих в нее. Поэтому Ноосфера Солнечной системы выше, мудрее, умнее Ноосферы Земли и тем более человека. Солнце - самое умное среди всех систем Солнечной системы. Оно дает человеку не только жизнь, материю, свет и тепло, но и учит его, дает информацию, являясь нашим Родителем и Учителем. Поэтому все мы являемся детьми Космоса (детьми Бога) .
Недаром астроархеология доказала, что уже 20 тысяч лет тому назад человек бессознательно связывал себя с Солнцем, поклонялся ему и изучал его. Солнцу поклонялись в Древнем Египте. В Риме и древней Греции существовал культ Бога Солнца, света и любви - Аполлона - Феба. У восточных славян был культ Бога Солнца - Ярилы (Бога Весны, Плодородия и Любви) . Древние инки считали себя расой, сотворенной Солнцем - богом Инти, и вели серьезные наблюдения за нашим светилом. Древневосточная религия признавала одним из главных индо-иранских богов бога Митру - бога древнего света, источника жизни. Древний Египет также поклонялся Солнцу - Богу Ра. Он впоследствии стал Богом Богов - Амоном Ра. В его честь строились храмы, которые выполняли и функции астрономических обсерваторий. Эти научные центры, вернее, их остатки, до сих пор сохранились в Египте. В Англии знаменитое сооружение Стоунхендж несколько тысячелетий назад было не только друидским храмом, посвященным Солнцу, но и местом для астрономических наблюдений. Подобное сооружение имеется и в России около Челябинска (Аркаим) . Но у людей были и “жестокие солнечные боги”, например, Молох у западно-семитских племен. Или божество Кецакоатль у народов майя (он имеет вид пернатой змеи) . В вавилонско-ассирийской религии бог Солнца - Шамаш хоть и был грозным и могущественным, но был и справедливым.
В нашей Галактике Бог - есть сама Галактика, которая простирается очень далеко в космическом пространстве, гораздо дальше от центра Галактики, чем Солнце. В центральной части Галактики, носящая название балдж, располагается группа крупных звезд. Балдж является “головным мозгом” Бога. Все звезды в Галактике (и Солнце) являются Его “спинным мозгом” (позвонками в позвоночнике) . Человечество Земли является некой, очень малой, но все же составной частью Бога.
Если всмотреться в очертания нашей Галактики, то можно заметить в ней “голову” - балдж, от которого как “руки” и “ноги” отходят четыре спиральные ветви, состоящие из звезд и космической пыли. В целом Галактика напоминает вид “Звездного человека”, то есть человека, состоящего из звезд. Недаром в Библии говориться, что Бог создал человека по образу и подобию своему. Роль Солнечной системы в системе Звездного человека довольно незначительная, и она не входит даже в “тело” Бога, не говоря уж о Его “центральной нервной системе”. Ноосфера Галактики гораздо выше Ноосферы любой, входящей в нее части. Это не требует доказательств.
G'ulomjon Isxakov
Аз Бога (Большой Путь) Ведаю. Искать Бога на стороне, значит быть от него в стороне. От невежества это, а не от признания в состоянии гордости.
Swetlana Eremenko
Все люди нуждаются в Боге, только не все в силу своей гордости в этом признаются!
все нуждаются и мало того и живут только потому что на то воля Божия а человеческая гордость это стена между человеком и Богом не позволяющая признать свою мелочность и нечтожность !!!
ага
Софья Убеева
а Я САМ, начинающий БОГ! !
Я бы сформулировал наоборот: Никто не нуждается в боге, только не все, в силу своей никчемности, признаются в этом.
Вовсе нет, сильные могут и без бога жить, их неверие настолько сильно, что они не голосят чуть что "госпадя помилуй! ".
У всех людей разное состояние психики и мировоззрение, пора бы уже христианам это понять и не ровнять весь мир по себе.
Den Kulkov
Руслан. Гавинович СИЛЫ МНОГО-УМА НЕ НУЖНО, ОДНА ПОХВАЛЬБА И ГЛАВНОЕ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ В СЛОВАХ АТЕИСТОВ.