Религия, вера

Будет ли земля уничтожена огнём?

Земля уничтожена не будет, ,Иегова Бог поставил ее на прочном основании Псалом 103:5 ; 113:24 ; Огнем он будет уничтожать зло на земле, а земля будет населена людьми Псалом 36: 9,10,11..Исаия 11: 6-9; 35 :5,6. 65:21-15. ; 66:16
Юлия Володькина
Лучший ответ
да, обязательно
Да. Через 5 млрд. лет.

Когда солнце превратится в красного гиганта.
Полина Гудок
Сергей Иванов Вы наверное мультиков насмотрелись?
Смотря какой у нее состав и структура. Мсье пироман?
М.к
Земля будет очищена небесным огнем и это очищение начинается, но будет активно идти несколько позже. Очищение от негатива происходит.
Юлия Богданова
Преобразиться.
Нет, не будет.
Жанар Боданoвна
бесы?
да, скоро. но не полностью.. . большая часть населения сгорит в этом пламене
Пьяная Вишня
Сергей Иванов Прочтите (Псалом103:5).
Библия отвечает: «Он [Бог] утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно» (ПСАЛОМ 104:5).
Наша планета никогда не будет уничтожена. Библия заверяет нас, что земля всегда будет домом для человечества. В Псалме 37:29 говорится: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 115:16; Исаия 45:18).
Сотворив землю, Бог сказал, что она очень хороша, и он не изменил своего мнения (Бытие 1:31). Бог не собирается уничтожать нашу планету. Более того, он обещает защитить ее, погубив тех, «кто губит землю» (Откровение 11:18).
Кому бы позвонить спросить...
Юлия Володькина звони, задай вопрос, я отвечу.
Аллах только знает
Денис Деминцев
Нет. Она создана для жительства людей, и не будет уничтожена.
Но вскоре с земли будет удалено всё зло.
Laura Kanagat
земля то в чём виновата?? ? Люди понесут наказание, а не земля! она не грешит, если что ...
Сергей Волков
Сергей Иванов Вы правы (Псалом103:5).
Юлия Володькина земля дана для жительства.
Возможно
Жанат Калауи
"Свидетели" Иеговы на согласны с автором Псалма 101 (стих 27), в котором ясно сказано, что небо и земля погибнут. И действительно, ну зачем ее уничтожать (сжигать огнем)? Ведь здесь есть так много привлекательных и привычных для нас вещей, как то:
мусорные и радиоактивные свалки, пустыни, болота, вечная мерзлота, непроходимые джунгли, занимающие огромные территории, да и всё то, что человечество наворотило за несколько тысяч лет своей истории! Мало ли что Библия прямо и недвусмысленно говорит о сожжении нынешних неба и земли и сотворении из пепла погибшего мира настоящего земного Рая (нового неба и новой земли), с чистой атмосферой, с кристально чистой водой, с плодовыми деревьями с прекрасными негниющими плодами совершенной формы, с не плотоядными животными, с мягким и ровным климатом. "Свидетели" Иеговы хотят оставить всё как есть, убрать только "плохих" (по их понятиям) людей, чтоб не мешали им "наслаждаться" борьбой за выживание.

Кроме 27 стиха из 101 Псалма в Библии есть более красноречивый и недвусмысленный отрывок, говорящий о грядущем уничтожении земли и всех дел на ней огнем: 2Петра 3:10. "Свидетели Иеговы" пытаются на это возражать, что, мол, в этом тексте в оригинале вместо "сгорят" стоит слово со значением "откроются, обнаружатся".

Тут, конечно, сразу возникает вопрос, откуда СИ знают, что именно написано в оригинале, если подавляющее большинство СИ этого оригинала "в глаза не видели", да и древнегреческий для них - чуть меньше, чем китайская грамота. Но оставим это на совести СИ, и давайте лучше поинтересуемся значением некоторых слов, использующихся в более широком контексте данного стиха (1Пет. 3:7,10-13):
"огонь" (1 раз),
"первоэлементы" (2 раза),
"расплавляться" (3 раза),
"сжигаться" (2 раза),
"сгорать в огне" (1 раз),
"плавиться" (1 раз).

И это я не считал того спорного слова, которое в некоторых переводах переведено "обнаружатся". Как вы думаете, о чем говорит такой "огненно-плавильный" контекст по отношению к нынешним небу и земле?

А ведь такие тексты, как 2Петра 3:10-12 - это по сути расширенное толкование таких текстов еврейских Писаний, как упомянутый 101 Псалом, 27 стих.

Вся Библия ясно говорит об уничтожении земли огнем, и сотворении на ее пепелище новой Земли - по-моему, это наилучшее решение проблемы греха и его последствий. Отмщение не познавшим Бога будет совершено "в пламенеющем огне", огне геенны, озера огненного.
Султан Эмир
Только если Путин сойдёт сума и запустит все ядерные боеголовки России в одну точку Земли и те пробьют дыру до центра земли и от туда хлынут потоки лавы, которые уничтожат землю.
Юлия Володькина Этого не будет, Бог не допустит! Не для этого он творил землю и все, что на ней. А тех людей, которые губят землю, он уничтожит. Откров 11:18
Юлия Володькина Уже было сказано, что Бог землю не уничтожит, она создана для жительстваи Бог ясно сказал Прочитайте 2Петра 3: с3 по 7 там ясно сказано и если что-то будет непонятно, задайте вопрос, я отвечу.