Религия, вера

Докажите что хрисианство правильная религия?

Макс
Доказывать не буду. Если хотите узнать истину, то просите Бога о помощи в этом, ищите истину. Я могу только поделиться информацией. Библия называет Иисуса Христа Сыном Божьим. Коран - только рабом и пророком, но ни в коем случае не Сыном. Поэтому, думаю Вам стоит рассмотреть, насколько Библия достойна доверия вообще, и в вопросе об Иисусе в частности. Насколько я знаю, в Коране не записаны пророчества, которые сбылись позже. В Библии же много таких пророчеств. О них и о том как они сбывались в истории, можно почитать здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Марина Сабхаева
Лучший ответ
не стоит доказать даже язычнику, тем более иноверующему
Открывай Библию и Коран, прочитай пророчества (в Коране что-то я не заметил их) и сопоставляй.

Исая 41

21 Представьте дело ваше, говорит
Господь; приведите
ваши доказательства, говорит Царь Иакова.

22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что -
либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно
кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.

23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или
сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами
увидели.
А тебе этого не надо.
К=
Катюфка =)
Вы сами должны искать доказательства. Иисус основал только одну истинную религию-Христианство. Признаки истинного христианства записаны в Библии. Не все конфессии, называемые христианскими таковы на самом деле. В Библии сказано: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.  Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “  И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Давай здесь ещё говно-срач устраивать.
Могу доказать, что неправильная.
Христианство делится на три ветки. Православие, Католицизм и Протестантизм. Ни Православии, ни в Католицизме, ни даже в Протестантизме нет правдивого учения о Боге и о Иисусе Христе... Бог ограничен догматами и Христос тоже... В Православии и Католицизме - вообще принято поклоняться не только одному Богу, но и Богородице ( матери Христа) и '' святым'' . Наиболее истинной религией является - Кальвинизм. Кальвинизм содержит более правдивое учение о Боге и о Христе. Кальвинизм учит тому что Бог предопределяет всё . В том числе и судьбу человека.... Кальвинизм учит что Христос умер не за всех людей на планете земля, а только за избранных...
Maxmudjon Jumaboev
щас, шнурки только поглажу....
Gulzhaz Abdukamalova
какая же она правильная? даже судя по РВ: цитируют Библию и ждут кому бы нахамить и друг с другом грызутся ( делятся на истинных и неистинных)
*** Масяня ***
Первый раз о такой религии слышу.
Vagif Nasibov
Любая религия от лукавого.
Никто вам не докажет, это делает только Бог тому, кто действительно этого желает.
любая религия правильна только адептам
Не все христианство-правильное. Если люди называющие себя христианами не соблюдают заповеди Иисуса и не поступают по законам Слова Бога, тогда они не идут по пути Иисуса и не являются его последователями.
Mpech Mpech
Как даст тебе по башке, ты сразу поймешь что такое религия, а пока рано спрашивать, к таким как ты знание приходит только через страдания.
Дерево познается по плодам его. Христианство идет людям лишь на пользу, в отличие от остальных религий.