Религия, вера

Вопрос верующим людям, православным.

Осудил ли патриарх Кирилл вторжение в соседнее государство под благовидными предлогами и осудил ли аннексию Крыма?
Что другие православные священники говорят по этому поводу?
Что лично вы думаете по этому поводу, если, разумеется, имеются собственные соображения.
Спасибо.
Не осудил, ибо не было насилия. Насилие со стороны украинских властей. Люди на Востоке Украины не начинали войны, убивать начало правительство этой страны.
Никита Иванов
Лучший ответ
Религия у нас также агрессивна как и политика. Спелись короче.
Роман Шаповалов Стало быть появляется понятие радикальное христианство...
Я думаю что политика это не патриаршее дело. По определению !
Сергей Королёв
Патриарх осудил бойню и гуманитарную катастрофу на юго-востоке украины, во всяком случае что-то там недовольно говорил в своей воскресной утренней передаче. Вторжение в Крым было при Екатерине 2-й и осуждать там нечего. Патриарх не имеет права осуждать выбор крымчан. Я всегда знала что Крым российский. У любого вменяемого человека язык не повернется назвать возвращение Крыма незаконным или недемократическим, глядя на довольные лица крымчан и на несчатные -беженцев из Славянска. Лично наш православный священник нейтрально одобряет. Люди так решили - и точка
А вы чем-то недовольны? Может, у Вас есть предложение переселить 80% крымчан в Сибирь, оторвав из ит рсвоей родной земли, лишь бы Украина не дулась на Россию?
Оля Хахаха
Жители Крыма, преимущественно русское население, попросили военной защиты у России от правых бандитов Украины. Мы их защитили, они провели референдум и присоединились к России. Что в этом плохого?
Роман Шаповалов Нет ничего плохого в том, чтобы развалить соседнее государство, на ладан дышащее.. .
Особенно нет ничего плохого в том, что международные договора нарушаются, подписанные Россией, США и Великобританией.
Его земные дела слабо касаются. Он о душах заботится.
Евгений Реймер
а кто куда вторгался?
США в Украину?
надеюсь, вы же не будете утверждать, что Россия вторглась?

Но Патриарх выступает против кровопролития.