Религия, вера
Как Бог показал, что жизнь и кровь очень близкие понятия?
После того как Каин убил Авеля, Иегова сказал ему: «Кровь твоего брата.. . взывает ко Мне из земли» (Бытие 4:10, СоП) . Под кровью Авеля подразумевается его жизнь. Каин отнял жизнь у Авеля и должен был понести наказание. Кровь Авеля, или его жизнь, образно говоря, взывала к Иегове, требуя справедливости. То, что кровь тесно связана с жизнью, вновь стало очевидно после Потопа во времена Ноя. До Потопа люди ели только фрукты, овощи, зерно и орехи. После Потопа Иегова сказал Ною и его сыновьям: «Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную, даю вам все» . Однако Бог предупредил: «Только плоти с душою [жизнью] ее, с кровью ее, не ешьте» (Бытие 1:29; 9:3, 4). Как видно, жизнь и кровь для Иеговы очень близкие понятия.
С. И. на крови целую теорию создали. Что мол её нельзя переливать
Свои запреты Иегове приписали. Своих детей бросают умирать.
Кровь - материя, умирает вместе с телом...
Ведь душа всякой плоти - это её кровь; душа - в крови. Вот почему я сказал сыновьям Израиля: "Не ешьте кровь никакой плоти, потому что душа всякой плоти - это её кровь... "
Ну встал он короче перед людьми и говорит: "Если вылить из человека всю кровь, то он умрет. У меня всё."