Религия, вера

Те кто поверг Люцифера в ад, поклоняются тьме, повергнув Несущего Свет они доказали что свет им не мил?

Svetlana Krikun
Да именно, это они пытаются сделать, в последнее время
Саня Чебанков
Лучший ответ
Итак, вы прочитали попытки язычника рассказать вытяжку из еврейской сказки.
Павел Кот
Люцефер- светоносец и сын утренней зари Венеры. Это символ пробуждения от умственной спячки к развитию.
А погубила его- невежество народа и Смертная тень жречества. Котгорые боялись забвения и потеря власти над толпой.
(В некоторых переводах Библии встречается слово «Люцифер» , использованное в латинской Вульгате. Однако это лишь перевод еврейского слова хеле́л, означающего «сияющий» . Хеле́л — это не имя или титул; этим словом описывается хвастливый настрой царей вавилонской династии, которая берет свое начало от Навуходоносора. ) (Иса 14:4—21). Поскольку Вавилон был инструментом в руках Сатаны, в настрое его «царя» отражалось честолюбие самого Сатаны.
$Epёr@
Люцифер глава Роя светнесущих уродов, а Ад сотворил себе как вотчину некий Дьявол, вам бы лучше не тревожить этого дядю. Люцифер же на равных с остальными в борьбе за поцелуй в жопу Яхве борется, единственное, что этот Рой паразитирует на вас мартышках говорящих, но это не запрещено законом Вселенной, так, что Вы всего лишь пища для этого Роя и тех кто им рожает, эти сучки вообще не светятся .
Вера Логинова
Люцифер сам своими ошибками пришел падению и сейчас исправляется. У этого существа были и другие известные и более светлые проявления. Насчет того что он несущий свет, это хоть и так но понимается ошибочно. Тьма это не негатив, не надо ее очернять, тьма это женское проявление а свет мужское, они две противоположности единого целого.
несущий свет немного оборзел, решив занять место Бога. его свет обернулся для него тенью.
Лерка D
во чушь.... сам понял че написал