Религия, вера

Для чего человеку -Церковь? Почему он ходит туда?

Цековь - собрание святых, не должно нам оставлять собраний наших. Ходим туда, чтобы назидать в Слое Божием через проповеди, чтобы прославлять Бога в песнопениях, и наконец чтобы поддержать друг друга и словом и делом, а самое главное молитвами1
Надежда Игнатьева
Лучший ответ
В самом полном смысле понятие Церковь Христова подразумевает собрание под единой Главой – Господом Иисусом Христом всех истинно верующих в Него на небе и земле, исполняющих Его волю, пребывающих в Нем, причащающихся Его Божественной Жизни .Церковь является телом Христовым, к которому принадлежат все живые и усопшие христиане, истинно верующие во Христа и соединившиеся с Ним в таинствах Крещения и Евхаристии через Его благодать... Церковь на земле выполняет исключительно одну, единственную задачу: Церковь спасает людей, соединяет их со Христом.
Такой вопрос задавался буквально на днях. Повторюсь: Церковь есть тело Христово, через которое мы приобщаемся к Богу через святые таинства. Ну, это вкратце.
Дом Божий, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

Бог не хочет, чтобы его дети был сиротами, потому ПРИЛАГАЕТ спасаемых к ЦЕРКВИ.

В Церкви есть духовная пища и наставление, духовные отцы, отроки младенцы, Бог дал дары церкви, поставил Апостолов, пророков, пастырей, учителей и евангелистов для совершения святых на дело служения, доколе все придем в полый возраст Христа.

Место для совместного поклонения и служения Богу, каждый своим даром, Место для научения, тренировок и получения новой квалификации и служения, признания и назначения ( только церковь имеет право и обязанность посылать служителей ( миссионеров )
Андрей Галичев
1. Ему там хорошо.
2. Понимает, что ему это надо чтобы возрастать в вере, получать назидание и наставления.
3. Это место, где мы можем являть милосердие и любовь людям, свидетельствовать им о Христе.
4. Это общность единомышленников, готовых поддержать в сложную минуту.
5. Это место, где мы славим Того, Кто всех дороже!
И это далеко не все, меня дополнят!
Причины разные, но в основе глупость и слабость.
Кому Церковь не мать, тому Бог не отец. Создам Церковь мою и врата адовы не одолеют ее. Я с вами во все дни до скончания века. В Церкви Христос дает себя людям.
Сергей Брусов
Александр Огурцов Какая церковь имеется в виду?
Белокаменная или же та, что в душах человеческих?
Нужны же ему духовные подпорки...
в Церкви совершаются таинства и прежде всего евхаристия. Лично я только за этим туда хожу
Можно сравнить церковь с радиорубкой, там можно подключиться к хорошим антенам и соответственно связь будет лучше. А лучше пробуйте сами хоть несколько раз отстоять всю службу, не без веры конечно.
Церковь-глубочайший слой культурного наследия, традиций множества поколений, оплот веры, наглядно показывающий человеку, что- то зримое о незримом. Человек, придя в Церковь, чувствует единение, приобщается к наследию своей нации, предков, к ритуальному подтверждению о чем -то необозримо Великом и Непостежимом.