Религия, вера

Основано ли празднование Рождества на Библии?

Мария Салтаева
Нет. Вот почему:
На самом деле в Библии не названа дата рождения Иисуса. Сам Христос тоже о ней не
упоминал и тем более не заповедовал ее отмечать. Однако по Библии можно
определить, на какое время года пришлось его рождение. Лука сообщил, что в момент рождения Христа пастухи «жили в поле и по ночам несли стражу у своих стад» (Луки 2:8). Пастухи не находились бы со своими стадами на выпасах в конце декабря, когда в окрестностях Вифлеема холодно, а порой даже снежно. Но 1 октября — могли, и это вполне согласуется с доказательствами, что Иисус родился примерно в это время.
Сергей Гердт
Лучший ответ
Основано ли создание организации СИ и Ст башни на Библии ?
Ульяна Павлова
И празднование дня рождения тоже не по Библии. И посещение туалета- это тоже антибиблейски.
Станислав 83
При той дороговизне бумаги в 1 веке, и учитывая, что Евангелия писали ученики Апостолов, просто удивительно, сколько места в Евангелии занимает именно рассказ о Рождестве Христа.
Максим Глазнев
Мария Салтаева Не придумывайте, чтобы оправдать свои неправильные действия. Если бы было ВАЖНО отмечать Рождество, то об этом было бы всё-равно написано в Библии
для вас нет, для всех остальных христиан ДА!
Катя Белова
Думаю что нет. Но точную дату уже не установить. Есть мнения что оно было на самом деле между 1и4 г. н. э, возможно что в середине осени
В энциклопедии Макклинтока и Стронга говорится: «Празднование Рождества не установлено Богом и не берет начала в Н [овом] З [авете] . Дату рождения Христа невозможно узнать ни из Н [ового] З [авета] , ни из какого другого источника» (M’Clintock J., Strong J. Cyclopædia. Нью-Йорк, 1871. Т. 2. С. 276).
Aidana Gani
Люди празднуют день рождения своего бога, они так радуются. Что может быть плохого в праздниках, свидетели??
Елена Семёнова
Мария Салтаева А где в Библии написано, что Иисус отмечал свой день рождения? И в Библии он сам сказал, что он Сын живого Бога!
А устройство сливного бачка у вас в туалете тоже прописано в Библии? Нет. Но вы же сливаете ваше дерьмо!
Не живи во лжи молись Аллаху в нем истина
Мария Салтаева "Тем же словом по тому же месту",только имя Бога-Иегова!
Нет, все праздники взяты из Торы, песах - пасха и т. д, а рождиство вообще придумали
Софья Горбач