Религия, вера
Правда, что Христос не требует обязательно от каждого христианина проповедовать на каждом углу?
Как конкретно нужно понимать эти слова Христа? "Итак, всякий, кто исповедает Меня перед людьми, того исповедаю и Я перед Отцем Моим Небесным. А кто отречется от Меня перед людьми, отрекусь того и Я перед Отцем Моим Небесным. " (Матф. 10:32-33) Правда, что Христос этим не хотел сказать, чтобы каждый христианин на каждом углу обязательно о Нем рассказывал? Человек был бы тогда и на каждом углу гоним и ненавидим людьми, но такая жизнь у христианина тоже не должна быть. А еще есть утверждения, что мол "против тебя восстанут братья и сестры". Но так ли это на самом деле, или это условное понятие, и если случится, то редко? Интересно, что вы на это скажете?
Правда. Каждому дано его служение по мере сил и способностей. Может ваше призвание печь вкусные пироги.
Дары Духа Святого различны.
Пирогами славьте Господа, кормите своих братьев и сестер)
Дары Духа Святого различны.
Христос тут говорит совершенно не о том. Он говорит о том, что заступится перед Иеговой только за тех, кто верен ему.
Он вообще о проповеди говорил только своим ученикам, а не всем остальным. Так что указание о проповеди относится только к апостолам. Кстати, как и причастие.
правда
Время ответа 18:57 27.06.2014
Но сам то он проповедовал и гопоту свою учил. Мол идите и рассказывайте.
Лиля Горлова
Но как мне выше ответили, это Он говорил только Своим ученикам, а не всем христианам.
миряне не имеют право проповедывать, только свидетельствовать о Роли Христа в их жизни
Исповедовать и проповедовать-разные вещи. .очень много людей, СИ например, христиан много даже здесь встречаются, которые местописания копипостят тупо... они проповедуют, но не исповедуют.
Для начала Он хочет, чтобы Вы спаслись, то есть, не погибли с грешным миром за свои грехи, а покаялись, приняли прощение и вечную жизнь с Богом в раю.
Никто маленького ребенка не гонит устраиваться на работу, все по способностям и силам, даже у нас грешных, тем более у Бога. Любое служение дается по призванию и по силам. Когда ты до этого дорос, ты не можешь спокойно смотреть, как погибают люди, когда у тебя есть слово спасения. Для христианина говорить о спасении - это не тяжкое бремя, а наоборот. Но при этом нужно помнить, что человек свободен в своем выборе: погибнуть или спастись. Как говорится "Вольному - воля, спасенному - рай".
И Он сказал также: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. " (Мф. 7.6)
Матфея 10:27 - Что говорю вам в темноте, говорите при свете, и что произносится шёпотом, проповедуйте с крыш.
Луки 12:3 - Поэтому то, что вы говорите в темноте, будет услышано при свете и то, что вы шепчете в своих комнатах, будет проповедано с крыш.