Религия, вера

Как христиане могут «убегать от блуда» во время ухаживания?

Jartybaeva Bekzada
Особенно необходимо «убегать от блуда» во время ухаживания. Этот период должен быть радостной порой, полной надежд и ожиданий, но некоторые молодые пары омрачают его, легкомысленно относясь к безнравственности. Они лишают друг друга возможности иметь прочное основание для счастливого брака, залогом которого являются бескорыстная любовь, самообладание и послушание Иегове. Одна христианская пара во время ухаживания совершила безнравственность. После того как они поженились, христианка призналась, что ее мучила совесть и что даже от свадьбы она не получила радости. Она рассказала: «Я много раз просила у Иеговы прощения, но, хотя с тех пор и прошло семь лет, я по-прежнему испытываю угрызения совести» . Очень важно, чтобы те, кто совершили подобный грех, искали помощи у христианских старейшин (Иакова 5:14, 15). Все же многие христиане действуют мудро и избегают такой опасности во время ухаживания (Притчи 22:3). Они устанавливают границы своим проявлениям любви. Они встречаются в чьем-либо присутствии и сознательно не уединяются в отдаленных местах.
Рамиль Минаков
Лучший ответ
Жасулан Шалтабаев Жесть.. . Свидание в присутствии.. . старейшины. У вас там совсем уже сторожевую Башню снесло?? ? Вы уже недалеко до того, чтобы старейшинам еще и в спальню доступ открыть, чтобы они контролировали, как бы молодожены не совершили чего-то "аморального", чего ВиБР не одобряет. Маразм.
пить лекарство, для подавление желание
А это еще для чего? Нигде такого запрета нет.
Если сильно влечет, то идите лучше сразу в загс. Если выбираете, то сразу говорите, что от будущей жены требуете в семейной жизни.
Сектантов надо кастрировать, чтобы не размножались
Секс до брака - это не блуд. Оставьте предрассудки древности. Это проверка готовности к жизни в браке. Сколько разводов потом из-за неудовлетворённости в постели? Полная гармония наступает лишь тогда, когда молодые находят точки соприкосновения во всём, в том числе и в вопросах секса.
Serik Aliyev
Жасулан Шалтабаев Неудовлетворенность в постели - от неумения и невежества. Сексуальное просвещение, а не добрачный секс - вот решение проблемы.
А вдруг она фригидна. И что ты будешь делать, изменять? Хотя эта девушка, на твоей странице, очень даже ничего. Я бы женился без ухаживаний, даже стал-бы свидетелем?
Терпеть и не думать об этом. находить другие радости.
Elia Murzakulova
Держать дистанцию. . «Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперед и наказываются», — говорится в Библии (Притчи 22:3)