Свидетелями Бог называет в Библии своих служителей которым поручено свидетельствовать о замыслах и требованиях Бога. "Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал" (Исайя 43:10) Тот, кто получает ответственное задание от Бога получает помазание Святым Духом Бога. . "все они исполнились святого духа и стали говорить на разных языках, как дух давал им способность говорить. "(Деяния 2:4) Число два имеет символическое значение бесспорного подтверждения чего-либо (Откровение11:3,4;сравните Второзаконие7:6).
Таким образом два свидетеля представляют собой уполномоченных служителей Бога, получивших задание проповедовать вести от Бога, которые являются неопровержимой истинной.
Религия, вера
Кого представляют два свидетеля, упомянутые в Откровении 11:3?
Пока молчат, сколько ни пытала (
6 стих явно намекает на приход Илии и Моисея
Lina _
Илия и Енох.
Татьяна Терещенко
Библия дает некоторые подробности о них. а) они представлены двумя маслинами
Два светильника - Илия и Енох, которые воскреснут при Антихристе.
Татьяна Терещенко
Да правильно сегодня это помазанники, берущие на себя руководство
Может, иеговы?
О первом пророческом периоде мы читаем в Даниила 12:7: «К концу времени и времен и полувремени и по совершенном низложении силы народа святого все это совершится» . Об этом же самом периоде упоминается в Откровении 11:3–6, где говорится, что свидетели Бога, облеченные во вретище, будут пророчествовать три с половиной года, а затем будут убиты. А в Даниила 7:25 мы опять читаем: «Против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них.. . времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени»
это помазанники .