Религия, вера

Как вы думаете, стоит ли посещать..

Стоит ли посещать церковь человеку, который внутренне для себя решил, что он не достоин прощения? Который сам никогда себя простить не сможет.
Я не про Церковь скажу, а вообще: стоит ли приходить к Богу в таком случае, когда сами себя не можете простить?))) На самом деле стоит... конечно же... Вы подумайте, Бог отдал для прощения наших грехов самое дорогое, что у Него было....а именно Своего Сына Иисуса... самое ценное, представьте только... А когда мы сами себя не прощаем, то получается мы образно говорим Богу, что нам недостаточно такой жертвы, чтобы покрыть наш грех, что это недостаточно высокая цена... Получается, мы более справедливы, чем Бог? Но это неправильно... Богу больше нравится прощать нас, а не наказывать....поэтому, когда наше сердце начинает нас осуждать, Бог уже находит основание для того, чтобы простить нас! Он всегда ищет основание для прощения наших грехов, потому что любит нас! Иоанна 3:16 "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"...Бог простил Вас, будьте уверены... главное не повторяйте ошибок! www.jw.org
. .
Лучший ответ
Это суть неверие и эгоцентризм... Человек ставит себя на место Бога. Но к Богу все равно приходят... жизнь меняет людей, да и Бог действует !
"Посещать "церковь можно, но важно БЫТЬ этой церковью, мы же для Бога живем и (умираем для Него же).
Резван Алиев
Человек может себя и не простит, а вот Бог его простит, так что идите.
Баир Бальжиров
Это просто оправдание чтобы не ходить туда, верно?
Артем Анозин
Валентина Нехорошева Нет. На самом деле. Нет.
Валентина Нехорошева Вопрос не в этом заключался, вовсе.
Артем Анозин http://www.youtube.com/watch?v=52aYS01cpvM
Чтобы простить себя, нужно чтобы никто не мешал и дать выйти эмоциям.
При чём же здесь церковь? Дело в его взаимоотношениях с Богом. Искренне ли он раскаялся и старается больше не возвращаться к прошлому.
Svetlana Zahharova
Резван Алиев Чтобы раскаяться ему нужно сначала поверить, надежда нужна, а тут махровое неверие, более того осуждение... сначала этот камень надо сокрушить...
Вы знаете, в данное время, человека в церковь тянет не потому, что там его грехи отпустят и простят, а потому что его там ВЫСЛУШАЮТ
Бог прощает даже тяжелые грехи (Исаия1:18),когда мы искренне раскаиваемся. Вы лично решили, что недостойны прощения. Но живой Бог обладает качествами о которых мы можем не знать и думать, что никогда не будем прощены и ошибаться. Больше о качествах Бога можете узнать на сайте jw.org
А не много ли такой человек на себя берет? Господь наши раскаянные грехи прощает, как бы тяжелы они не были, а мы себя простить не можем? Мы умней Бога что ли?
"...приходящего ко Мне не изгоню вон" (Ин. 6:37)

Не бойтесь ничего. Нет ничего сильнее и выше Божией любви и милосердия
Валентина Нехорошева Смотря в чем ты себя прощаешь. Знаете, если съесть в пост что-нибудь, что нельзя употреблять в своем рационе - это одно дело, покоришь себя, да смиришься; а есть такие грехи, которые ты себе простить никогда не сможешь. Даже если ты захочешь.
Janis Balodis А может быть он никак не может расстаться с каким то грехом и поэтому такие мысли приходят в голову?!
Я не верующий, но могу сказать одно - в мире много религий, у каждой есть свои заповеди, заветы или определённые правила, которые хотя бы да раз в жизни всё равно придётся нарушить, прощение или искупление это всё условно, никто и ничего тебя наказать не может, пока ты сам так не решил, поэтому от этого ничего не зависит, это всего лишь само убеждение. Думаю, сходите.
Да.
Asjad Mahmood
Бог зато простит! Стоит!
Дооо!
Конечно, все грехи можно замолить хорошими поступками перед богом, а для себя надо посмотреть на ситуацию с другой стороныи подумать где был не прав, даже если простить себя не сможешь то смиришься
Резван Алиев Ни один грех никогда и ничем не "замолить"вас обманули... а уж "хорошие поступки "тут тем паче не помогут.