Религия, вера
Библия - это сказка для евреев или истина для всего мира?
Послание от Бога еврейскому народу, которое он и должны разнести по всему миру.
при чем тут евреи, при чем тут истина? Просто древний эпос невежественных скотоводов.
Всё зависит от читателя...
истина для всего мира. И атеистов это реально бесит.
Это еврейская сказка для всех остальных.
был Инджиль (Евангелие если по русски) когда то, но он утратил свою силу.. . что мы и видим в итоге-сонмы неверующих, затем был дан Коран, но многие решили что это книжка для пастухов, ну что же грешите дальше....
Сказка, или миф про очередного божка. А уж для кого - не имеет значения.
Истина. Бог не может лгать, а Библия это Слово Бога.
Английский писатель Чарлз Диккенс писал о Библии: «Лучше этой книги в мире не было и не будет, потому что она преподает наилучшие уроки, которыми может руководствоваться любой человек, пытающийся быть честным и верным».
Плагиат шумерских, ханаанских и египетских мифов.
это программа действий для евреев, в библии сказано, что евреи победят все народы, и это стало причиной что они себя возомнили
какая же там истина, если в книжке куча ляпов
это еврейская сказка придуманная для христиан )
Однозначно!! ! ---истина для всего мира!! ! Иегова Бог обещал своему другу Аврааму :" От Авраама непременно произойдёт великий и сильный народ, и через Авраама благословятся ВСЕ народы земли"(Бытие 18:18).
новый завет-вроде истина, а старый для жидов пархатых
еврейская сказка для всего мира.
читала библию. 2завета написаны для евреев и как покорить и унизить другие народы. но там есть мудрость этических норм, которые евреи презирают
ИСТИНА ДЛЯ ВСЕГО МИРА
истина, в Библии всё что написано - правда, до последней точки
А помоему простая психология