Религия, вера
Какие тогдашние законы нарушил Иисус Христос?
Угон вьючного животного (осла) .
Он пришел не нарушить, а исполнить Закон и еще возвысить.
Не факт, что парковка на ослах была разрешена.
Уже факт того, что из него хотели сделать царя, вызвал крайнюю настороженность римской власти. Религиозные разборки Рим мало интересовали, а вот все что касалось власти приковывало внимание римских правителей
например отрекся от матери, за такое из евреев навсегда исключают Его мать, "Святая Дева" Мария, хотела вырвать из им же созданной секты, "ибо говорили, что Он вышел из себя" (Евангелие от Марка, гл. 3, ст. 21). Она пришла с его братьями к сараю, где проповедовал "сын божий", и попыталась вызвать Иисуса. Но он не вышел к своим "домашним", а апостолам сказал приблизительно следующее: "То мне не мать, а вы мне и мать, и братья" (Евангелие от Марка, гл. 3, ст. 31-35; Евангелие от Матфея, гл. 12, ст. 46-50 и Евангелие от Луки, гл. 8, ст. 19-21).
Вероника Рагозик
Иисус просто показал, что с момента крещения у него появилось более важное задание от Бога - проповедовать благую весть о Царстве Бога. Иисус не отрёкся от матери, наоборот, распятый он поручил заботу о матери апостолу Иоанну (Ин. 19:27).
может, бродяжничество?
Он призывал к свержению власти, но его омон заломал
Вероника Рагозик
"Скажи, законно ли платить подушный налог кесарю или нет? 15 Платить нам его или не платить? » Распознав их лицемерие, он сказал им: «Зачем вы испытываете меня? Принесите мне посмотреть дина́рий» . 16 Они принесли, и он спросил их: «Чьё это изображение и надпись? » Они ответили: «Кесаря» . 17 Тогда Иисус сказал: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» . И они поразились его словам. "Марка 12:14-17.
Иисус учил подчиняться существующей власти.
Иисус не нарушал Закон Бога. Ибо Иисус был иудей.
Иисус называл себя богом.
В те времена по Иудее ходило множество людей считавшими себя посланниками божьими. но функцию самого бога на себя никто из них брать не отваживался.
Вероника Рагозик
И где это написано?
А почему дальше не читаете. всегда выхватываете из контекста. Он сказал: кто исполняет волю моего Отца который на небесах- тот мне и мать и брат. а они в то время не верили в него. только после смерти поверили что он сын Бога. читать надо вниметельно и не вихватывать куски
Юрий Кузнецов
Иисус не сын Бога, а пророк . (сын божий) -это термин .. он сам сказал в ( матфея 5;9) 9. -Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. ). В Библии не только Иисус назван сыном Бога . ( Иеремии. 31;9) ибо Я - отец Израилю, и Ефрем - первенец Мой )..../..../....( Осии 1;10). "вы сыны Бога живаго ".) ( в 1 Паралипоменон (22;9-10) 9- ,( посему имя ему будет Соломон. 10 - Он построит дом имени Моему, и он будет Мне сыном, а Я ему отцом, и утвержу престол царства его над Израилем навек» . ) ..,(Деяния17;29) .Итак мы, будучи родом Божиим )....
он не существовал - это ужасное преступление, когда в тебя верят люди, а ты не существуешь даже
Петя Жерит
Фокус, а не преступление... он не существовал, а нам про него ведомо, ДАЖЕ, что он вернётся)) )
он нарушил закон природы