Все крестятся - верх, низ, правое плечо, левое плечо !
Мне удобней - верх, низ, левое плечо, правое плечо !
Когда пытаюсь делать как все - мне очень неудобно !
Можно ли креститься как мне удобно - наоборот ???
Религия, вера
Как правильно креститься ???Почему мне неудобно креститься как всем ???
Крестится надо как положено и никак иначе... .
руки из жопы растут
Нужно креститься правильно, а если по-другому, то это грех, не хороший, хуже вы сделаете только себе.
через жопу попробуй, тебе явно удобней будет
Меня тоже волнует вопрос, зачем вообще это делать? Меня вообще православие поражает, там много того, что нет в Библии. Осеняют себя крестным знамением, кретики как амулеты носят, иконы и руки попам целуют и лбами в пол бьються.
Вы зачем креститься хотите правильно? Если страдаете сквернословие, то Вы далеки от Бога. Богу не угодно, то что он не заведовал нам. Креститесь хоть как, это Вас к Богу не приблизит.
Лариса Тумак
всё христианство так делает. Чё к православным прицепилась? мозг выпирает?
Никак. Бога нет.
Наше крестное знамение справо налево показывает, что мы относимся к православию. Приноровитесь, чтобы не радовать бесов
А где написано, что это вообще нужно делать?
" А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам" (1Петра 2:21) Христиане последователи Христа и должны делать то, что делал Иисус. А как Иисус крестился? И накладывал ли он крест на себя? А еще можно подумать: Любит ли Иисус крест?
В Библии упоминается только о водном крещении, в знак посвящения себя Богу. А взмахи руками в виде креста пришли в христианство намного позже после написания Библии.