Религия, вера

Иисус Христос. Каким мы должны его представлять?

Как царя небесного Царства Бога, имеющего огромную силу и власть.
Михаил Воловой
Михаил Воловой
3 626
Лучший ответ
Мы не правильно живем: Нас поработили вещи, Перед Богом не трепещем, Благодарных слез не льем. Мы не праведно живем: Мы не ходим перед Богом, Не глаголим "Горным слогом", Мыслим только о своем. Оставляем напотом Образ Божий в нас сокрытый Толком так и нераскрытый как Евангелия том. Мы не правильно живем: Нас поработили вещи, Перед Богом не трепещем, Благодарных слез не льем. Мы не праведно живем: Мы не ходим перед Богом, Не глаголим "Горным слогом", Мыслим только о своем. Оставляем напотом Образ Божий в нас сокрытый Толком так и нераскрытый как Евангелия том.
Vladimir Tsvetkov
Vladimir Tsvetkov
72 195
Примерно таким:
Таня Сенкевич
Таня Сенкевич
98 105
Не уж то так?
* Вячеслав *
71 465
Vladimir Tsvetkov ..до Христа и кентавры на планете обитали, потому что сношался лю с чем попало!
Представлять никак не должны. Все изображения есть на иконах.
ИИ
Иван Иванов
57 668
Марина Кудрина Да? Откуда вам известно, что там изображен подлинно Иисус? Почему его изображают с длинными волосами?
Исаия 9:6: У нас родился ребёнок, нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление. Его назовут Чудный советник, Сильный бог, Вечный отец, Князь мира. И не более того.
Nataliya Alfimova А Новый Завет читать Вам запрещают?!
Полу еврей полу грек.. не образованный с идеей от ессев и Ведических учений..
Всемогущим Богом!
Ulan **** Иисус - это не Бог. Даже предмета не знаете..
Иисус сейчас Царь на небе (Откровение 11:15).
«Кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов» (1 КОРИНФЯНАМ 2:16). КАК выглядел Иисус? Какого цвета были его волосы? Кожа? Глаза? Какого роста он был? Сколько он весил? На протяжении веков различные произведения искусства представляли Иисуса как вполне реалистично, так и неправдоподобно. Одни изображали его мужественным и полным жизни, другие — хилым и болезненным. 2 Однако Библия не уделяет много внимания внешности Иисуса. Иегова счел нужным открыть нам нечто куда более значительное: каким человеком был Иисус. В Евангелиях мы читаем не только о том, что Иисус говорил и делал,— они открывают глубину чувств и образ мыслей, стоящие за его словами и поступками. Эти четыре боговдохновенных повествования дают нам представление о том, что Павел назвал «умом Христовым» (1 Коринфянам 2:16). Познакомиться с тем, что Иисус думал, что он чувствовал и каким он был человеком,— важно. Почему? По меньшей мере по двум причинам. 3 Во-первых, «ум Христов» позволяет нам судить об «уме» Иеговы Бога. Иисус настолько близко знал своего Отца, что мог сказать: «Кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Луки 10:22). Иисус как бы говорил: «Если хотите узнать, какой Иегова, смотрите на меня» (Иоанна 14:9). Поэтому, изучая то, что Евангелия открывают нам о мыслях и чувствах Иисуса, мы, по сути, знакомимся с образом мыслей и чувствами Иеговы. А такие знания позволяют нам приближаться к нашему Богу (Иакова 4:8). 4 Во-вторых, знание «ума Христова» помогает нам «идти по следам его» (1 Петра 2:21). Следовать за Иисусом означает не просто повторять его слова и дела. Поскольку за речью и поступками стоят мысли и чувства, то, чтобы следовать за Христом, мы должны развивать такой же, как у него, «образ мыслей» (Филиппийцам 2:5, НМ). Другими словами, если мы хотим в точности подражать Христу, то в первую очередь нам нужно научиться думать и чувствовать так, как он,— насколько позволяют наши ограниченные несовершенством способности. Поэтому давайте с помощью тех, кто писал Евангелия, постараемся проникнуть в «ум Христов». А сначала мы обсудим то, что влияло на мысли и чувства Иисуса.
А зачем Его представлять? Посмотрите на иконы.... одно лицо, просто стиль написания разный.
Таким, как его представлено в Библии, книга Откровение 1-я глава, стихи 13-15.
Да. он царь небесного Царства, скоро разрешит все проблемы человечества.
Abdal Hydyrov Пока люди сами не решат свои проблемы, никто их не решит.
Не младенцем или мучеником. А уже правящим Царем.
Прочтите Евангелия и посмотрите на иконы. Он Бог