Религия, вера

Как довно существует религия Свидетелей Иеговы?

Ramzan Nadaev
Многие люди могут верить в существование некоторых недоказанных (но, на их взгляд, доказуемых в будущем) сущностей и явлений. По факту, все без исключения люди верят во что-то вне возможностей их проверки, но важно различать два значения слова «вера» — слепую религиозную веру и веру как обоснованное допущение.
Наталия Октябрьская
Лучший ответ
не долго
Юлия Ушакова
С 1931 года - "Свидетели Иеговы",раньше назывались Обществом сторожевой башни Сиона, в общей сложности где-то 140 лет.
Согласно Библии, у Иеговы были свидетели с древних времен, начиная с верного Авеля. В Евреям 11:4—12:1 говорится: «Верой Авель принес Богу жертву более ценную, чем Каин. [...] Верой Ной, когда был предупрежден Богом о том, что еще не было видимо, проявил богобоязненность... [...] Верой Авраам, когда был призван, повиновался, отправившись в местность, которую ему предстояло получить в наследство... [...] Верой Моисей, когда вырос, отказался называться сыном дочери фараона и избрал участь народа Бога — терпеть жестокое обращение, вместо того чтобы иметь временное наслаждение грехом... [...] Поэтому, находясь в окружении такого большого облака свидетелей, давайте и мы снимем с себя все, что нас отягощает, и грех, которому так легко опутать нас, и со стойкостью будем бежать отведенную нам дистанцию».
Об Иисусе Христе в Библии сказано: «Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения». Чьим свидетелем он был? Он сам сказал, что открыл людям имя своего Отца. Иисус был самым выдающимся свидетелем Иеговы (Отк. 3:14; Иоан. 17:6).
Интересно, что некоторые из иудеев, видя дела Иисуса Христа, рассуждали между собой: «Какое-то новое учение!» (Мар. 1:27). Позднее некоторые из греков думали, что апостол Павел тоже говорил о «новом учении» (Деян. 17:19, 20). То, что проповедовал апостол, и в самом деле было чем-то новым для его слушателей. Однако его слова были истиной, которая полностью согласовывалась со Словом Бога.
Современная история Свидетелей Иеговы началась в 1870-е годы, когда в Аллегейни (США, штат Пенсильвания) была образована группа по изучению Библии. Сначала эти люди были известны как Исследователи Библии, но в 1931 году они взяли себе основанное на Библии название — Свидетели Иеговы (Ис. 43:10—12). Их убеждения и деятельность не новы. Это восстановление христианства I века.
Сергей Танин
ЛЖЕ-пастор Ч. Рассел создал кружок "исследователей библии" в 1870 г.

Даже "британские учёные" не смогли найти в более древних человеческих останках ген "иеговизма"!
Со времен Авеля.
Реклама На Тк Интер скорее каина и они его последователи
Madina Hurmatillaeva Между Свидетелем Бога Авелем и "свидетелем Иеговы" Рутерфордом (Расселом, Норром, энд Со) есть огромная разница. Да не вводит вас в заблуждение внешнее сходство в названии! Зри в корень!
Прозрачный такой намек на то, что первым "свидетелем Иеговы" якобы был Авель...

Но между Свидетелем Бога Авелем и "свидетелем Иеговы" Рутерфордом (Расселом, Норром, энд Со) есть огромная разница. Да не вводит вас в заблуждение внешнее сходство в названии! Зри в корень!
Zhandos Serekov
Эта добрая секта существует уже очень дОвно ..
Вера Бадаева
Как давно существует религия Свидетелей Иеговы?
Авель -сын Адама и Евы первый верный Иегове человек вот с тех пор и существуют т. е. приблизительно 6000 лет
Zhandos Serekov Между Свидетелем Бога Авелем и "свидетелем Иеговы" Рутерфордом (Расселом, Норром, энд Со) есть огромная разница. Да не вводит вас в заблуждение внешнее сходство в названии! Зри в корень!