Религия, вера
Если верующего после смерти ждет Рай, то что же вы так сильно за жизнь цепляетесь,
, в Рай не торопитесь, а все по врачам атеистам бегаете, таблетки горстями едите, лишь бы в Рай не попасть?
Действительно во Христе, по благодати Божьей, могут обрести спасение все люди, то есть спасение предложено всем и за всех умер Иисус. Людям остается только принять это спасение. Но принятие спасения подразумевает не только веру во Христа и принятие Его заместительной жертвы за свои грехи. Человек должен покаяться и обратиться, то есть захотеть измениться, избавиться от своих грехов. Вспомните, что говорил Иисус прощенной им женщине:
Иоан. 8:11 иди и впредь не греши.
Иначе получается, что христианин отличается от язычника лишь верой во Христа, но не образом своей жизни.
Иоан. 8:11 иди и впредь не греши.
Гришка Горячих
Вы плохо информированы, надо и другие источники почитывать. Например в Коране сказано, что кто не поверит и не примет Аллаха, будет гореть в вечном аду. Как вам такая перспектива? ))
Не бывали еще на грани жизни и смерти? Ничего, побываете. Там и будет ответ на ваш вопрос.
*** Яначка ***
Ответ на мой вопрос я и так знаю, не всякий говорящий мне господи, господи, попадет в Царствие небесное. Отсюда все кто верующими только прикидываются и боятся смерти.
Вячеслав Кузнецов
Где связь? Или вы полагаете, что "в окопах нет атеистов"?
Да, я полностью согласен.
Псевдоверующие, которые не видели Бога при жизни и не увидят после смерти, они уже нутром чувствуют, что их после смерти ждёт Ад.
Поэтому всеми правдами и неправдами стремятся продлить свою грешную жизнь как можно дольше.
не верят они в рай болезные
Веры у них мало а корысти и жадности хватает и потому две жизни это не одна, это в два раза больше.
Там ты всегда успеешь оказатьсяь, попробуй здесь так пожить, чтобы место там достойное было. Для этого надо здесь достойно жить.
Рай надо еще заслужить в этой жизни.
рай на земле-«Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.» /От Матфея 5:5/
))
Прочитай 22главу Откровения
Рай только для истинно верующих, а их очень и очень мало. Они не цепляются за жизнь.
Чё жопу-то так рвёшь, болезный? В рай не берут? Вякаешь, как шавка, а верующим на тебя похуй, оттого и бесишься.
*** Яначка ***
это тебя в церкви поп научил матом кукарекать?
Гришка Горячих
А ты верующий, не боишься, что за такую "любовь" к ближнему твоя душа вообще пролетит мимо рая???.
Дык, самоубийство грех... Вот они леммингов и не включают.
Даже есть у атеистов такая шутка: " Все хотят попасть в рай, но что-то никто туда не торопится! ".
Ну я верующая, но в рай не хочу, хочу пожить, пообщаться с друзьями, с родными. а то в раю буду сидеть, и пугать родных своим приходом на землю...
Вячеслав Кузнецов
На общение в раю у тебя целая вечность будет.
Потому что жизнь ценный дар, и Бог сказал нам ее беречь, даже если у нас есть надежда жить вечно ))
есть такая штука, как инстинкт, вот собственно и все. А рая нет так же как и ада просто людям приятно себя обманывать