Религия, вера

Почему среди христиан разных конфессий процветает нетерпение, зло, осуждение?

Отец Небесный не смотрит на то КАК и кто себя назвал... Он соединяет Своих детей в ОДНО единое во Христе, это совершенно НОВОЕ творение.
Вне Христа всегда раздоры и непонимание (жизнь неверия это жизнь по плоти)...
А христианство это радость единомышленников!
Влад Кёниг
Лучший ответ
Елена Смирнова В том то и дело что единомышлиников, а у таковых должно быть и учение единое а не у каждого своё поэтому и писал Иоанн что не все наши
Это естественно.
Библия - провокатор
.
свиньи
Дмитрий Думчев ну спасибо...
потому, что каждый тянет одеяло на себя
мусульмане самые добрые
Кирилл Цыганов
" Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.... И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. " (Матфея 7:21-23)
Не каждый, называющий себя христианином, является таковым в глазах Бога. "По плодам их узнаете их"( Матфея 7:16).
Сергей Лузай
обычные люди со всеми своими недостатками....
Максим Ступко
Потому что Церковь Христова это собрание не тех людей которые идеальны, а тех людей которые прощены по вере в Иисуса . А идеальными мы будем тогда когда совершится тайна предсказанная пророками при последней трубе Божией
8. Ибо благодатью вы СПАСЕНЫ через веру, и сие не от вас, Божий дар…
(Послание к Ефесянам 2:8)
12. Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом СОВЕРШАЙТЕ свое спасение…
(Послание к Филиппийцам 2:12)
11. Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне БЛИЖЕ к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
(Послание к Римлянам 13:11)
Люди они и в религии, люди.
El Ko
Иисус сказал
От Луки, 12:51 - Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
А где разделение там и нетерпимость, так как свет и тьма не примиримы
Есть только одна истинная религия где царит мир, любовь и уважение в ней собраны люди из всех народов и наций-это свидетели иеговвы.
для доказательства что ими властвует сатана 1Иоанна 4:1- Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию* верьте+, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они+, потому что в мире появилось много лжепророков
Дмитрий Думчев О терпимости СИ я бы поспорила.
Среди других религий то же самое. А самые терпеливые - это будисты.