Религия, вера
Одна жизнь существует за счет другой, это жестоко, но такова воля Бога?
вечный круговорот жизни и смерти ))
Легко так на бога всё свалить
Ольга S.
Так для этого "богов" и придумывают, для переложения ответственности...
Бог сотворил всё идеально. И никто никого бы не ел, если бы Адам и Ева не отвергли Бога как законодателя.
У вас какая воля-ВЫ ЧТО ХОТИТЕ? Вот и у Бога есть заветная воля. то что Он задумал в конце концов совершить не смотря на сопротивление воль каждого человека и сопротивление всех падших ангелов и бесов.
Для Бога нет смерти души и все как бы своим телом жертвуя поддерживают другую жизнь в другом теле_в этом и смысл жертвоприношения ягненка в Библии... С этой точки зрения нет жестокости, тело, все-ровно, смертно и некоторые не только в старости но и доходят даже молодыми до той черты, после которой должны родиться в другом теле...
"воля бога " самая большая отмазка в мире
Совсем нет.
Если ты дуб безмозглый, то должен обладать основами фотосинтеза.
это не жестоко...
"Жестоко" - это оценка. Все оценки - ошибочны. Любовь - это БЕЗУСЛОВНОЕ приятие, т. е. безоценочное.
После смерти жизни не существует, а воля Бога заключается в том, чтобы люди жили вечно на райской земле и не знали, что такое болезни, старость и смерть. Именно такая перспектива была у Адама с Евой ( и их потомков ), если бы они сохранили послушание Богу. К счастью Бог намерен исправить наше положение, подробнее на сайте www.jw.org