Религия, вера

Справедливо ли утверждение: "НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ"?

Я думаю "нет"...

Почему?! Если соглашаться с этим утверждением или высказыванием, то получится что лично я обвиняю или считаю ответственным Бога за всё, что происходит на земле... А ведь согласитесь с тем, что на земле происходят далеко не всегда положительные вещи... Более того, получается что говоря так, я подразумеваю то, что Бог предопределил мою жизнь... и знает когда я и мои близкие столкнутся с несчастьями... а это совсем не подходит любящему Богу...
Алекс Xxx
Лучший ответ
Нет. Если воля божья желает чтоб гибли не виные люди. дети.... и он допускает такое ...какой же он бог в таком случае ?
Руслан Бойко
конечно
Если вы свою волю отдали Богу, поменяли на волю Божью, то тогда справедливо.
Как же он любит таких людей.
Светлана Халимова Когда младенцы умирают, это воля Бога?
Или когда насилуют, грабят, автокатастрофы, болезни и т. п.
Думаю, да. Меня долго мучали мысли о Божъей справедливости, пока однажды я не услышала интервью с одним православным священником. Он сказал об этом примерно так. "Когда меня спрашивают, справедлив-ли Бог, я говорю нет, Бог милостив. Если бы Бог был справедлив, мы бы ответили за все наши злодеяния. " Знаете, меня это заставило сильно задуматься. О себе, прежде всего.
Утешает
Елена Задоя
Данное утверждение справедливо только в отношении любящих Бога людей. Римлянам. 8:28 "Мы же знаем: Бог делает свои дела так, чтобы ВСЕ они содействовали благу любящих Бога — тех, кто призван согласно его намерению"
Алекс Xxx Соглашусь... с некоторыми примечаниями...
Некоторые священники так утешают прихожан, если у кого-то умер близкий человек, это не правильно. Если так случилось, то в этом не виновен Бог, он не желает чтобы люди умирали. В Библии показано несколько причин, почему люди умирают.
кто тебя из петли вытащил?
Oleg Turuta
Мы живем во власти Люцифера. Воля Божья здесь не при чем.
Нет, Бог наделил людей правом выбора.