Религия, вера
Воскресение Иисуса .Что оно означает для Вас?
надежду
Это очень красиво.
Все мы воскресаем после смерти тела в Духовном мире. Просто вокруг воскрешения Иисуса было много рекламы и промоушена в течении 2000 лет.
Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
После воскресения Иисус еще в продолжение сорока дней являлся ученикам, говоря им о Царствии Божием.
Наконец Он, собрав их, сказал им: «Не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым… Вы примите силу, когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли… Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им. Возложат руки на больных, и они будут здоровы».
После этой беседы с учениками Иисус Христос поднялся у них на глазах на небо, и облако скрыло Его от их взоров. И когда они смотрели на небо во время Его вознесения, вдруг предстали перед ними два мужа в белой одежде и сказали им: «Мужи Галилейские! Что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо».
Теория термодинамики полностью отрицает многие вещи!
Возможно, самая удачная мистификация за всю историю человеческой цивилизации. Между прочим, не очень-то сложная технически.
Lidia Astafieva
Для кого-то эта мистификация - Дешёвый Примитив, для кого-то это детская сказка про Деда От-мороза, для кого-то - загадка, для кого-то - тайна за 7-ю печатями, а кое-кому - Чудо ( Jude, РЫБА (кит))))
Lidia Astafieva
Кстати, я это (9 минут назад) написал и про Себя-Любимого, но в разные эпохи духовного роста...
Фальсификация писателей библии, на которой основали христианство.
Праздник победы жизни над смертью и " чаяние воскресения мертвых.... "
почему Иисуса? больше никто не живет в этот день?
Илья Гурин
Мы имеем ввиду воскресение Иисуса из мертвых?
Если бы народ не схавал эту байку, он схавал бы другую.
Lidia Astafieva
Народ? 2% - это не народ. Это - сброд и/или толпа голодных и нищих духом "тараканов"
Ни-че-го
. Воскресение и последующая вечная жизнь возможны только через Иисуса Христа (Ин 5:26)Способность Бога воскрешать. Для Того, кто обладает способностью и силой создать по своему образу человека, имеющего совершенное тело и способного в полной мере раскрыть заложенные в нем замечательные качества, не станет непреодолимой трудностью воскресить человека
Смерти больше нет, для тех кто в Него верит.
оболванивание народа
Вован пуТин в Нашей Раше - это и есть воскресение самораспятого Идиота № 1. **** В каждой стране с теми или иными элементами монархии есть свой Козёл №1 для отпущения грехов...
сказочка которую придумали верующие
Если бы Иисус не воскрес то всё было бы напрасно, это означает, что он сейчас Царь и, что всё , что он говорил в действии, всё исполнится ., всё так и будет как он сказал.
как минимум то что ты хоть из кожи вон вылезь весь, а если Бог что то задумал, это 100% будет...
таких людей много было (воскресших)
буддизм изучи