Религия, вера

Что вам известно об Иисусе Христе и из какого источника (люди, книги, интернет ) эта информация ?

Kate Volosova
Библейское учение, дорогое сердцу многих прихожан,— учение о выкупе. Согласно ему, Иисус Христос отдал свою совершенную человеческую жизнь в качестве выкупа, чтобы спасти людей от грехов (Матфея 20:28; Иоанна 3:16). Выкуп — это соответствующая по ценности плата, чтобы выкупить потерянное или утраченное. Вот почему в Библии об Иисусе говорится как о «соответствующем выкупе» (1 Тимофею 2:6). Соответствующем чему? В Библии дается ответ: «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» (1 Коринфянам 15:22). Совершенная жизнь, которую Иисус пожертвовал за послушное человечество, соответствует совершенной жизни, которую Адам потерял из-за первого греха в Эдеме (Римлянам 5:12).
Данияр Жанабилов
Лучший ответ
Рекомендую почитать Евангелие от Леви, в нём описывается жизнь Иисус в тайные годы, когда Иисус ходил в Персию, был в Индии, дискутировал с Индийскими Брахманами, был в Греции - слушал Греческого Оракула, был в Египте -получал тайные посвящения у Египетских жрецов.
Очень много интересной полезной информации, которую отрицает официальная ЦЕрковь - Церковь фарисеев и книжников (как сам бы Иисус охарактеризовал современных его последователей)
Вика )
Kate Volosova а почему его "евангелие " не вошло в Библию ? )))
Книги, книги и ещё раз книги....
Олег Бикбаев
Не менее интересен и первый отрывок - поистине поразительный. В этом тексте, известном как "Testimonium Flavianum" ("Свидетельство Флавия"), сказано:
"Около того времени жил Иисус, человек мудрый, если Его вообще можно назвать человеком. Он… творил удивительные дела… Это был Христос. Когда Пилат… осудил Его на распятие, те, кто с самого начала возлюбили Его, оказались Ему верны. На третий день Он сам явился… им живой… И… поныне еще существуют так называемые христиане, именующие себя таким образом по Его имени" (17). (Цит. по: Иосиф Флавий, "Иудейские древности", перевод Г. Г. Генкеля, т. 2, СПб, 1990).

Действительно ли Иосиф Флавий написал такое? Большинство ученых полагает, что в этот его текст позже (вероятно, между третьим и четвертым веками от Р. Х.) внес изменения редактор-христианин. 18 Но почему специалисты считают, что этот отрывок подвергся редакции? Дело в том, что Иосиф Флавий не был христианином, и трудно поверить, что не христианин мог написать нечто подобное.

Например, утверждение, что Иисус был мудрым человеком, выглядит вполне достоверно, но следующее за этим уточнение "если Его вообще можно назвать человеком" выглядит подозрительно. Оно позволяет предположить, что Иисус был более чем человеком. Крайне маловероятно, чтобы такое мог сказать Иосиф Флавий! Кроме того, с трудом верится, что этот историк назвал бы Иисуса Христом - ведь ниже он пишет о "так называемом" Христе. И, наконец, слова о том, что на третий день Иисус вернулся к жизни и явился Своим ученикам, убедительно подтверждают факт Его Воскресения; немыслимо представить, чтобы эти слова принадлежали не христианину!
Taker Berligaliev
Лилия Юдина А что насчет т. н "арабского свидетельства" Флавия?
Книги по научной библейской критике. Оттуда и черпаю
Егор Долин
По радио . Армяне ему свечи жгут. Идиоты
Самый главный источник это Слово Бога, Библия.
*G
*_Selena Gomez_*
Taker Berligaliev Хм.. а что кто то писал библию кто его слушал.. или видел лично?
Из Библии можно узнать о Иисусе все!
Saida Libayeva
Taker Berligaliev О как.. а где этот чувак 20 лет ошивался?
единственный источник информации о Христе, это библия. Что уже навевает сомнения по поводу его действительного существования.
Гена Бабына
Из Евангелия, на основании своих ЗНАНИЙ, ОПЫТА и ПОНИМАНИЯ, я обнаружил, что верующие не поняли Христа - и извратили Его учение:
1. Гл. заповедь (Мф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога (Творца!!!) не только всем СЕРДЦЕМ твоим (чувственное познание Бога!), но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это путь ПОЗНАНИЯ и ПОНИМАНИЯ мудрости Творца!)
А НЕДЕЛИМОЕ ЕДИНСТВО УМА и СЕРДЦА в гл. заповеди - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для со-творцов Бога!) - вашего ЗНАМЕНИЯ, которое служит для РАЗДЕЛЕНИЯ ДОБРА от ЗЛА и ПРАВДЫ от ЛЖИ!
2. Согласно гл. зап., ДОБРО, ПРАВДА и Слово Божие только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармонии, там ЗЛО, ЛОЖЬ и МРАКОБЕСИЕ от сатаны!
3. ДОБРО и ПРАВДА - узкие врата РАЯ, в который ведёт заповедь: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
4. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа!) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!
5. Владеть мечом Христа - быть со-творцом Бога - условие, при котором плоды древа познания - РАЙ на земле!
Поэтому в центре РАЯ - древо познания, без которого НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ и ВОЗЛЮБИТЬ Бога (Творца!!!) и спасти душу и мир!!!
6. В мече Христа -"плоть и кровь" СПАСИТЕЛЯ!!! А без познания меча - ЖЕРТВА Христа НАПРАСНА, а мир ОБРЕЧЁН на ГИБЕЛЬ!!!
7. См. ЛК: Какую правду Царства Божия вы узнали в Евангелии? +
Мф. 6,12 и прости нам долги наши, ..Это о чём? +
Иисус родился, жил, и умер в единственной книжке. Более нет ни единого его свидетельства в мире.
Taker Berligaliev находим в письмах Плиния-младшего к императору Траяну. Плиний был наместником императора Траяна в провинции Вифиния в Малой Азии. В одном из своих писем, написанном приблизительно в 112 году от Р. Х., он советуется с Траяном о том, как вести судебные процессы против обвиняемых в христианстве 8. Плиний, по его словам, нуждался в совете императора, так как в христианстве обвинялось великое множество людей обоих полов, всех возрастов и самого разного социального положения 9. Тут же Плиний сообщает, что ему известно об этих христианах:
Taker Berligaliev в 64 году Р. Х., римский историк Тацит писал:
"Нерон подставил виновных и подверг самым изощренным казням тех, кого чернь ненавидела за их постыдное поведение и называла христианами. Начало этому названию дал Христос, который был при императоре Тиберии приговорен к смерти прокуратором Понтием Пилатом; временно подавленное пагубное суеверие вспыхнуло снова не только в Иудее, где это зло родилось,
Kate Volosova неужели ? )))
Я про него читал в Евангелии.
Taker Berligaliev И чо пишут?.. шлепнули как врага народа?
Kate Volosova какой вы сделали вывод из прочитанного ?
Источников полно. Но я ни разу не видел его вживую, поэтому все мысли только мысли. Приложить их и проверить некуда.
Источник: Библия. Иисус - первое создание Бога
Taker Berligaliev О как а адам чо такое?
Из сказок!