Религия, вера

Откуда исходит зло?

Почему Бог допускает зло и страдания?

Благодаря тому что Бог уже столько времени допускает человеческое правление, стало очевидным, что люди не в состоянии сами решить свои проблемы
1. Как появилось зло?

Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти. (Прочитайте Бытие 3:1—6, 19.)

Убедив Еву нарушить повеление
Анастасия Сулемова
Лучший ответ
А что такое "зло"? Вот волчица задрала зайчиху и принесла ее мясо волчатам. Это добро или зло?
W.
Www.hazon.uz ..
Зилия Муллаярова Это ни то не другое. Это жищненный процесс. Животные молодые души на нашей земле. Потом когда то он перейдет в человека.
из сердца человеческого исходит много плохого (об этом сказано в Новом Завете)
ну там на западе
такое место на земле
поделенное на 51 кусок
Из РПЦ.
Зло необходимо для лечения душ грешников, чтобы в них сатана не созревал новый, все продумано.
Lucky Catt зло от бога.
Что для вас "зло"-? В каждом конкретном случае разный ответ.
А вообще в природе нет зла. нет такого животного или явления, это только понятие группы людей, социума.
Moe Im9 Boki Po Kli4Ke Alex
Зилия Муллаярова Потому что у нас есть право выбора. У нас более обширный разум. Животные новечки. И у них нет выбора и не будет. Они лишь только проходят определенный этап.
зла не существуэт
Из "Сторожевых Башень"!
И вообще из Бруклина!
Бог – это высший РАЗУМ.
Добро это стремиться к богу (становиться РАЗУМНЕЕ)
Зло …наоборот, тупее
От плохих мыслей.
)))
B@uka_Zhez .forever
От человеческих душ, находящихся в телесном сознании.
Из человека
Dauka Skak
Потому что сейчас "весь мир лежит во власти Злого" (1Иоанна 5:19), т. е. этим миром сейчас правит Сатана, но скоро Бог хочет покончить со всем злом!
Я думаю от мыслей и поступков которые приходят не из души. А от пустого сознания. Зло это то что ты делаешь против Бога. Не в пользу а в ущерб.