Религия, вера
Бог — просто безликая сила?
Не просто)
Бог- это Верховная Личность. Если бы Бог был безлик, мы бы то же были безлики. Так как созданы по Его образу и подобию
Бог --личность.
Безликая сила не может иметь нравственности, что бы устанавливать отношения добра и зла.
У Господа есть облик, так как написано, что Он создал человека по Своему образу и подобию (Бытие 1:26). Но люди его увидеть не могут: "И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. " (Исход 33:20) "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. " (Ев. от Иоанна 1:18) "Твёрдо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину… " (Второзаконие 4:15,16)
просто пустое место
Энергия
Денис Спирин
Энергия - МЕРА способности выполнять работу.
Это не Сила, а Вера в Любовь.
Нет божества помимо Бога, всегда живой и сущий Он!
Не овладеет Им дремота, не подкрадется втайне сон.
И небесами, и землею, и тем, что в них, владеет Бог.
Коль не позволит — заступиться кто бы пред Ним когда-то смог?
Все то, что было, то, что будет, Ему известно до конца,
А людям вовсе не доступны святые знания Творца.
Объемлет небеса и землю неколебимый Божий трон,
Легка для Бога их охрана — Господь велик, возвышен Он!
Не знает вера принужденья, слепой да остается с тьмой.
От заблужденья отличился пред вами ясно путь прямой.
....
Это просто нравственный идеал, вот и всё. Иллюзия общества.
Бога нельзя увидеть, его можно только познать... чтобы его увидеть нужно быть чистым, праведным... а кто таковым найдётся?
Алекс !
А ты не такой?
Реальна, реальная
Что за бред, парень? Вообще ...бог создал человека по образу и подобию своему, наверное он выглядит как человек 20+
Бог это Природа, это система мироздания, которая создала наш материальный мир. Бог-это сила Природы, которая управляет нашим миром. Если мы нарушаем баланс этой системы, Бог- сила начинает на нас давить с помощью страданий, чтобы восстановить систему.

ликая