Религия, вера

Почему вера в бога усилила в людях лишь гордыню, хамство и презрение, но не дало им ни ума, ни знаний и уважения?

Просто голимый сарказм льется из их уст не от того ли, что когда то верующих гнали и погоняли. Такое передавалось из поколения в поколение на генном уровне, как некая обида за гонимых христиан предков? Но какой вклад эти люди внесли сегодня в жизнь, что бы кого то осуждать?
Да прибудет с ними Просветление.
Нани Руденская
Лучший ответ
Смею утверждать, что вы говорите неправду. Допускаю, что сами в неё верите.
Инна Хавчук
потому что бог это ложь! религия -вымысел больных

..отсюда и вывод)
Дашка Пунанова
Гульдана Имангалиева Религия это власть выдавать свою волю за волю Бога. Так что это вымысел не больных. А Бога, да нет
А иначе и не может воздействовать религия на сознание человека... верующий просто обязан идеализировать свою доктрину и веру и от этого испытывать такую дозу гордости за своё родную религию и сопричастность к ней И они до того так увлечены своей верой что и не замечают своей гордости.. я давно пишу верующим про их гордость они и видеть её не хотят. ИБО НЕ ВЫГОДНО..:) но это уже давно так где идеализация своего мировозрения там и гордость... одно без другого не живет...
Влад Попов
Каждый хочет перетянуть одеяло на себя и Бога под одеяло лжи своей.
Как что-то может дать то, чего там изначально нет?!)))
Паша Новиков
Это не вера в Бога усилила в людях гордыню и прочее, потому что вера, наоборот, побуждает меняться в лучшую сторону и развивать смирение. Это невежество и лжерелигия взращивают в людях такие плоды.
Вы встречали не тех людей на пути. Может это псевдо верующие? Человек заявляющий что он христианин или еще кто либо не обязательно ним является. Не может дерево доброе нести плоды худые, как и наоборот. Человек заявляющий что он православный и творящий злое, проявляющий гордыню и нетерпение, какой же он православный?
Юлия Кузнецова Самый обычный человек, каких миллионы, церковь собрание не святых, но кающихся грешников. Святой у нас только Папа Римский.
А вы какой вклад внесли сегодня в жизнь?
Очень мало истинно верующих, исчезающе. А так, в основном, свои скромные познания "верующие" как и не верующие используют, что бы обосрать своего ближнего в интернете. Не судите их строго.
В Библии сказано: " Из- за роста беззакония во многих охлалеет любовь"( Матфея 23 :12).А во 2 Тимофея 3 : 1 - 5 очень подробно описываются такие люди. Но настоящих верующих должно отличать такое качество, как любовь ( Матфея 22 : 39) " Люби своего ближнего, как самого себя" и ( Матфея 7 : 20)" По плодам узнаете этих людей.
Александр Иванов Разве беззакония стало больше чем было?
какая сила, вы о чем это, сударь?
Наверно молятся дьяволу а не богу
Алексей Бондаренко Иоан. 6,51 Я хлеб.., сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек;..
1. Вы не пошли за Христом, ибо Евангелие писано для нищих духом, осознающих духовную потребность в Боге и в правде Царства Божия - в "хл. небесном", который они алчут и жаждут в Господней молитве, чтобы совместно с Богом исполнять Его ВОЛЮ - РАЙ на земле: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного"), и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
2. ВЕРА без исполнения этой зап. МЁРТВАЯ, а миссия и ЖЕРТВА Христа НАПРАСНА!
3. См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению"? +